Главная » 2018 » Сентябрь » 03

В мае 2014 г. президента Владимира Путина в ходе визита в Шанхай сопровождали топ-менеджеры 25 крупнейших российских компаний, а завершилась поездка подписанием $400-миллиардного контракта между «Газпромом» и CNPC на 30 лет. Количество подписанных соглашений было рекордным, и российский президент тогда отметил, что за всю многовековую историю сотрудничества Москва и Пекин еще никогда не были так близки к созданию стратегического альянса.

Никто из политиков первого ранга не заявлял официально о развороте на Восток (первый вице-премьер Игорь Шувалов даже отрицал факт такого разворота), но Китай с 2014 г. стал рассматриваться как главный стратегический партнер России.

Спустя несколько лет можно оценить первые результаты новой стратегии. В 2013 г., до начала официального сближения с Китаем, его доля в товарообороте с Россией составляла 10,5%, уже тогда Поднебе ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.09.2018

Просмотров: 253 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.09.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций значительно вырос по основным индексам на корпоративных отчетах; индекс Мосбиржи поднялся к максимумам с середины июля.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 1,39% - до 2348,44 пункта, индекс РТС - на 0,62%, до 1085,01 пункта, следует из данных Московской биржи​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 21.33 рос на 12 копеек - до 67,99 рубля, курс евро – на 18 копеек, до 79,53 рубля.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,59% - до 77,5 доллара за баррель.

Отечественные индексы реагировали в среду исключительно на корпоративную отчетность российских эмитентов, отмечает Алексей Коренев из "Финама".

"В целом отчетность была неплохой, что и предопределило динамику на отечественных торговы ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.09.2018

Холдинг «Газпром-медиа» не откажется от подачи исков к «Яндексу», не смотря на то, что поисковик «делает все возможное» для удаления пиратского контента из сервиса «Яндекс.Видео». «Мы всегда были за формат конструктивного диалога, что не отменяет подачу исковых заявлений»,— приводит «Интерфакс» сообщение пресс-службы компании.Ранее «Яндекс» заявил, что удалил пиратский контент по требованию «Газпром-медиа», но холдинг настаивал, что пиратское видео все еще доступно. Проверка, проведенная Роскомнадзором показала, что нет оснований для блокировки «Яндекс.
Просмотров: 204 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.09.2018

Игорь Сечин, Президент и Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» и Марко Альвера, Президент Eni Trading & Shipping (ETS), подписали 23 февраля в Риме стратегическое соглашение, предусматривающее развитие возможностей в области трейдинга и логистики. Данное соглашение укрепляет сотрудничество между «Роснефтью» и Eni.

Подписанное соглашение направлено на создание синергий между логистическими и инфраструктурными сетями компаний, а также позволит получать дополнительные преимущества за счет использования собственных нефти и нефтепродуктов компаний.

«Роснефть» является крупнейшей российской нефтедобывающей компанией, в то время как ETS – один из основных покупателей нефти сорта Urals в мире и крупнейший покупатель сырья для нефтепереработки в Италии. Соглашение гарантирует рыночный доступ к сырью «Роснефти», а также позволит ETS стать одним из крупнейших трейдеров ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.09.2018

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин провели неформальную встречу на полях саммита БРИКС в Йоханнесбурге (ЮАР). Лидеры России и Китая обсудили развитие двустороннего сотрудничества за обедом в отеле Four Seasons Westcliff.

Путин и Си Цзиньпин провели неформальную встречу в ЮАР" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Путин и Си Цзиньпин провели неформальную встречу в ЮАР">

Путин и Си Цзиньпин провели неформальную встречу в ЮАР
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

Путин и Си Цзиньпин в ходе неформальной встречи обсудили вопросы сотрудничества России и Китая по различным направл ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.09.2018

Завтра Газпром проводит годовое собрание акционеров, на котором менеджмент традиционно подведёт итоги ещё одного года. Этот год у компании юбилейный, ни много ни мало, а бывший государственный газовый концерн, а ныне публичное акционерное общество «Газпром» отмечает четверть века своего существования. Срок весьма солидный, и в такой юбилей не грех оглянуться назад и подвести итоги за более длительный срок. Чего добился газовый гигант, один из крупнейших российских государственных холдингов? Довольны ли инвесторы, вложившие свои средства в акции Газпрома? У инвесторов накопилось много вопросов.

Главный индикатор счастья любого инвестора, отражающий настроения на рынке, а также отношение инвесторов к эмитенту – это его капитализация. Она же суть есть объективное м ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.09.2018

-->

Основатель хедж-фонда Bridgewater, миллиардер, которого СМИ называют «Стивом Джобсом от инвестирования», поделился секретами управления, рассказал, что считает главным качеством сотрудника и почему не доверяет компьютерам

Кто такой Рэй Далио?

Выходец из семьи нью-йоркского джазового музыканта, Рэй Далио начал инвестировать еще в подростковом возрасте, когда за $300 приобрел акции Northeast Airlines. Получив степень магистра делового администрирования в Гарвардской школе бизнеса, работал на Нью-Йоркской фондовой бирже, а в 1975 году основал собственную компанию Bridgewater Associates, внедрявшую новаторские методы упра ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.09.2018