Главная » 2018 » Сентябрь » 18

«КНР ежегодно демонстрирует впечатляющие темпы роста спроса на природный газ... В условиях проводимой китайским правительством экологической политики потребление газа в Китае будет только увеличиваться и в ближайшие годы выйдет на уровень более 300 млрд кубометров в год», — сказал Миллер.

Ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов сообщил, что «Газпрому» осталось сварить 40 километров труб линейной части газопровода «Сила Сибири».

Просмотров: 244 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.09.2018

"Газпром нефть Оренбург" приступил к геологоразведочным работам на Кувайском участке, лицензия на который была получена в конце 2014 года. Начато бурение поисково-оценочной скважины с вертикальным профилем и проектной глубиной 4 тыс. метров — самой глубокой из всех пробуренных ранее на месторождениях "Газпром нефть Оренбурга".

В рамках проекта проводятся полевые трехмерные сейсморазведочные работы для детального анализа и уточнения геологического строения площади, выделения перспективных объектов и их дальнейшего изучения. Всего в 2015 году сейсмикой 3D на Кувайском участке будет покрыто не менее 150 кв. км. Аналогичные исследования уже выполнены на соседнем Царичанском месторождении. В перспективе на основе данных, полученных на двух площадях, будет создана единая геологическая модель.

"Газпром нефть Оренбург" получил лицензию на поиск, разведку и добычу нефти ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.09.2018

Японские корпорации Mitsui и Mitsubishi рассматривают возможность инвестиций в третью очередь «Сахалина-2», сообщил в интервью RNS глава торгпредства России в Токио Сергей Егоров.

«Они такую возможность рассматривают, поскольку являются акционерами проекта. Насколько нам известно, этот проект и «Газпромом» рассматривается как перспективный в плане СПГ, хотя объективно непросто выстроить уверенный прогноз спроса в условиях такой, как сейчас, волатильности цен», — указал он.

Япония является лидирующим в мире импортером сжиженного природного газа. Еще одним из интересн ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.09.2018