Главная » 2018 » Октябрь » 02

«Только сейчас ведется работа по аресту активов [«Газпрома»]. Они действительно должны нам перечисления [в размере] $2,6 млрд. Совершенно очевидно, что ликвидация «Нафтогаза» ликвидирует и сам долг кредитора», — заявил Гройсман.

По его словам, ликвидация госкомпании станет «подарком врагу».

В начале этого года Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $2,6 млрд по спору о поставках и транзите газа. Позднее Шведский апелляционный суд приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража.

Просмотров: 232 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 02.10.2018

-->

После апрельской встречи с главами энергетических ведомств Европы, Канады и Японии руководитель департамента энергетики США Рик Перри отметил «существенную обеспокоенность» среди иностранных партнёров тем, как определённые политические решения ставят под угрозу энергетическую безопасность и надёжность энергосистем. В общих чертах вопрос, поставленный Перри, можно сформулировать так: означают ли недавние изменения в энергосистеме Соединённых Штатов – закрытие угольных и атомных электростанций при бурном развитии ветровой, солнечной и газовой генерации, что страна больше не обладает стабильной и мощной энергосистемой, способной обеспечивать потребителей электричеством в режиме 24/7? Короче говоря, достаточно ли в Америке мощностей, чтобы свет в домах горел без перебоев?

Для ответа ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 02.10.2018

Азиатские фондовые индексы изменяются разнонаправленно в четверг на заявлениях главы Федеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке, а также заявлении Международного валютного фонда (МВФ) о растущих рисков для темпов экономического подъема КНР, сообщает агентство Bloomberg.
 
Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific практически не изменился в ходе торгов, оставшись на уровне 135,87 пункта.
 
Японский фондовый индикатор Nikkei 225 увеличился на 0,77%, гонконгский Hang Seng - на 0,02%, австралийский S&P ASX - на 0,15%, китайский Shanghai Composite потерял 0,5%.
 
Стоимость акций Toshiba Corp. поднялась в ходе торгов на 2,3% на информации газеты Nikkei о том, что чипмейкер планирует расширять свои мощности впервые за два года.< ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 02.10.2018