Главная » 2018 » Ноябрь » 08
По сценарию проводимых на станции учений, нештатная ситуация возникла при осаждении вагонов на железнодорожных путях перед сливной эстакадой центрального мазутного хозяйства Первоуральской ТЭЦ. При этом, согласно легенде учений, произошла разгерметизация сварного шва котла цистерны с мазутом, образовалась течь горючего материала, и возникла опасность его возгорания, что угрожало безопасности мазутохранилища и ТЭЦ в целом.
Начальник смены станции задействовал схему оповещения комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Первоуральской ТЭЦ, 10 отряда городской пожарной службы ГУ МЧС и других причастных служб, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных происшествий.
Исходя из возможного развития ситуации, было принято решение задействовать такое аварийно-спасательное формирование, как пожарный поезд, дислоцированный на станции Кузино. Отработка временного нормати ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.11.2018

«Что касается госрегулирования, то мы уже это проходили <...> И очередь за бензином, и так далее», — заявил Козак.

«За 30 лет сложился такой рынок, такая структура рынка — невозможно будет ввести государственное регулирование. Либо мы опять же через такое регулирование потеряем сеть автозаправочных станций, которая обеспечивает доступность моторного топлива для граждан прежде всего, либо будет дефицит», — сказал он.

Он заверил, что у правительства есть все инструменты и ресурсы, чтобы сдержать уровень цен на топливо в пределах инфляции.

«Именно об этом мы договорились, нефтяники согласились с этим за одну ночь», — цитирует вице-премьера РИА «Новости».

Напомним, что 31 октября правительство договорило ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.11.2018