Главная » 2018 » Ноябрь » 17

Санкции Евросоюза в отношении России не помешают строительству газопровода "Южный поток", заявил в интервью журналу Profil гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Герхард Ройсс.

Газопровод "Южный поток" создается для поставок российского газа в Европу по дну Чёрного моря.

Ройсс, который всегда негативно относился к санкциям против России, отметил, что запрет со стороны ЕС на строительство газопровода равносилен "выстрелу в самих себя".

Он добавил, что не "видит никакого влияния" санкций на проект.

Ранее постпред России при ЕС Владимир Чижов также заявил, что не видит каких-то препятствий для реализации проекта "Южный поток" в связи с введением Брюсселем нового пакета санкций в отношении России.

"Южный поток" – глобальный инфраструктурный проект "Газпрома" по строительству газопровода мощность ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.11.2018

Также применение программно-технического комплекса ХВО позволит своевременно выполнять диагностику состояния среды, обнаруживать отклонения от установленных значений до того, как они смогут повлиять на процессы  выработки электроэнергии.

Подготовка воды на ВПУ подпитки котлов, ВПУ подпитки теплосети, ведение водно-химического режима с использованием средств автоматического контроля являются на сегодняшний день решающим и обязательным условием надежной организации работы при эксплуатации энергооборудования, напоминает пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

Работа комплекса осуществляется на основе показаний видеографических регистраторов. На мониторе представлена мнемосхема, на которой выведены объекты химводоочистки – осветлители, фильтры, баки.  В постоянном режиме ведется контроль с использованием схемы архивирова ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.11.2018

16 июля в Курганской области председатель совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков провёл совещание по развитию в регионе рынка газомоторного топлива.

В совещании приняли участие представители профильных подразделений ОАО "Газпром", его дочерних обществ и организаций, исполнительной власти Курганской области, производители техники и оборудования, перевозчики.

В ходе совещания отмечено, что на территории области уже работают четыре автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), все они принадлежат "Газпрому". Компания намерена расширить газозаправочную сеть в регионе. В 2015 году начнется строительство третьей АГНКС в Кургане. В перспективе компания планирует построить ещё шесть станций – в населённых пунктах Каргаполье, Катайск, Куртамыш, Макушино, Петухово, Шумиха, а также разместить в Кургане два моду ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.11.2018