Главная » 2018 » Декабрь » 14

Российский энергетический гигант „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки на газ для Украины с начала апреля.

Об этом заявил председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым во вторник в Москве, сообщает Lenta.ru.

„В этих условиях, когда Украина не исполняет своих обязательств, не исполняет тех договоренностей, которые были достигнуты при подписании дополнения к контракту по предоставлению скидки, „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки с начала следующего месяца", – приводит слова Миллера „Интерфакс".

По словам главы „ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.12.2018

Планы Польши по отказу от импорта газа из России к 2022 году вряд ли осуществятся, поскольку стране просто неоткуда заместить выпадающие объемы. Об этом пишет местная Gazeta Wyborcza.

Польские СМИ назвали нереалистичной "газовую независимость" от России" data-author="Gaz-System" data-owner="facebook.com" Gazeta Wyborcza назвала нереалистичными мечты Польши о "газовой независимости" от России">

Польские СМИ назвали нереалистичной "газовую независимость" от России
facebook.com / Gaz-System

Власти Польши намерены в течение нескольких лет добиться "газовой не ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.12.2018

«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.12.2018