Главная » 2018 » Декабрь » 19
Работы по реализации всех основных газопроводов России – «Турецкий поток», «Сила Сибири» и «Северный поток – 2» – ведутся успешно, передает inforeactor слова Алексея Миллера. Глава компании «Газпром» отчитался традиционно в конце года на совещании о ходе строительства трубопроводов и выполнения ключевых проектов концерна.

В частности, продолжает успешную реализацию самый «трудный» проект компании – «Северный поток – 2». Работа идет по плану, не взирая на все сложности, подчеркнул Миллер. «Несколько дней назад коммерческие партнеры из Европы российского холдинга полностью закрыли свои  годовые обязательства по финансированию проекта», -& ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.12.2018

-->

В сентябре 2018 г. складывалось впечатление, что мировые цены на нефть никогда не вернутся на уровень $80 за баррель и выше. Но за считанные недели – буквально к началу октября – они доросли до $85. Причина такого роста никак не связана с изменением баланса спроса и предложения или другими классическими факторами экономики. Скачок цен произошел после того, как США ввели санкции против Ирана. Казалось, такой поворот автоматически приведет к дефициту на рынке. Однако этого не случилось: Саудовская Аравия и Россия нарастили добычу, и цены пробили отметку $60 при падении. Вероятно, во всяком случае согласно прогнозам Bloomberg, в 2019 г. мы войдем с ценой не выше $70 за баррель.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.12.2018

$IMAGE1-left$

Нападающий сборной Чехии Андрей Нестрашил прокомментировал разгромное поражение от России (2:7) на Кубке Первого канала. По его словам, сложно играть с российской командой, находясь полигры в меньшинстве.

Россияне выиграли домашний этап Евротура, обыграв всех соперников на турнире.

«С Россией сложно играть, находясь полматча в меньшинстве. Нельзя начинать матч сразу с нескольких удалений и тем самым отдавать инициативу сопернику. Из-за этого мы не смогли почувствовать шайбу. В результате соперник быстро повел в счете. Мы смогли отреагировать и забросить ответную шайбу, но при игре в равных составах нам не удалось войти в темп, поскольку через каждые две смены кто-нибудь да шел на скамейку штрафников. С другой стороны, когда мы играли большинство, у нас ничего не получалось. Это стало главной причиной нашего разгрома», — цитируют Нестрашила «Известия».

Следующий этап Евротура пройдет в феврале в Швеции. Заключительный состоится в апреле в Чехи ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.12.2018

В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности...
Просмотров: 248 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.12.2018