Главная » 2019 » Январь » 12

«Газпром» станет совладельцем одного из крупнейших своих подрядчиков, который создается на базе «Стройгазконсалтинга». Он будет конкурировать за контракты в 1 трлн руб. с компаниями Аркадия Ротенберга и Геннадия Тимченко

Таинственная сделка

В июле 2018 года инвестгруппа UCP Ильи Щербовича неожиданно продала 50% компании «Стройгазконсалтинг» (СГК) — второго по величине подрядчика «Газпрома» с выручкой 153 млрд руб. по итогам 2017 года, но покупателя не раскрыла. Совладельцами компании стали четверо неизвестных физических лиц, и как минимум один из них, Шамиль Ишбулдин, связан с самим «Стройгазконсалтингом». Как выяснил РБК, это промежуточная структура владения некогда крупнейшего подрядчика ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.01.2019

Власти Украины взыскали около 100 миллионов гривен с российского "Газпрома" в рамках дела о штрафе.

Украина взыскала с "Газпрома" около 100 миллионов гривен" data-author="Министерство юстиции Украины" data-owner="minjust.gov.ua" Украина взыскала с "Газпрома" около 100 миллионов гривен">

Украина взыскала с "Газпрома" около 100 миллионов гривен
minjust.gov.ua / Министерство юстиции Украины

Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко. По его словам, украинские власти арестовали все активы "Газпрома" на территории Украины, сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.01.2019

По итогам традиционного конкурса социально ориентированным индивидуальным предприятиям и малым предпринимателям выделены субсидии в виде грантов.

В течение месяца все желающие могли подать заявки на участие в конкурсном отборе. Были рассмотрены проекты 17 представителей малого бизнеса. По решению конкурсной комиссии под председательством заместителя главы администрации Краснокаменска Ольги Канунниковой, одиннадцати социальным предпринимателям предоставлена финансовая поддержка в виде гранта от 95 до 200 тысяч рублей.

«Урановый холдинг «АРМЗ» ведет последовательную политику по поддержке социального предпринимательства в Краснокаменске и Краснокаменском районе. Благодаря этой программе здесь появляются новые рабочие места и необходимые для людей услуги. Очень важно, что качество проработки бизнес-планов с каждым годом улучшается. Люди активно ищут интересные с ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.01.2019

В перспективе компания допускает увеличение дивидендных выплат до 20 рублей за акцию

«Газпром нефть» намерена выплатить за 2017 год дивиденды в 14 рублей за акцию, сообщил на Дне инвестора «Газпрома» в Нью-Йорке заместитель генерального директора по экономике и финансам «Газпром нефти» Алексей Янкевич.

«Уже по итогам этого года мы ожидаем больше 14 рублей за акцию. Мы 10 рублей уже выплатили в качестве промежуточных дивидендов, они были объявлены по итогам девяти месяцев. Ну и окончательный дивиденд мы ожидаем тоже на достаточно хорошем уровне, что даст нам больше 30-40% рост с точки зрения дивидендов на акцию в 2017 году», – сказал он.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.01.2019