Главная » 2019 » Январь » 13

Мост с пролетом длиннее 100 метров Градостроительный кодекс автоматически заносит в разряд уникальных. Кроме того, по некоторым подсчетам Крымский мост называют самым длинным в Европе. Еще одна уникальная особенность – все ключевые решения по проекту были приняты в течение 5 месяцев, что никогда прежде не удавалось сделать для крупных инфраструктурных проектов. Мост строился не постепенно от берега к берегу, а одновременно на восьми участках, на воде и на суше, и был возведен в кратчайшие сроки, несмотря на санкции и другие трудности.

К середине декабря строители завершили работы по сооружению опор железнодорожной части Крымского моста. Готово 307 конструкций, которые сейчас поэтапно принимают на себя пролетные строения, — 160 тысяч тонн металлоконструк ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.01.2019

Новое пробное бурение на 12-м блоке кипрского шельфа, которое планирует провести американская компания “Ноубл энерджи” в июне, позволит установить точное количество имеющихся там углеводородов. Об этом сообщил сегодня вице-президент Кипрской компании углеводородов Солон Касинис в интервью Кипрской радиовещательной корпорации.

По его словам, благодаря этому бурению “уже осенью станет известно точное количество залегающих /в шельфе/ углеводородов”.

Касинис отметил, что в порту Лимасола уже проведены необходимые приготовления для работы американской компании. “Мы ожидаем, что к концу этого года или в начале 2014 года Кипр может получить предварительные заявки на будущее приобретение /энергоносителей/ и извлечь прибыль”, – сказал он.

Касаясь предстоящего сооружения на острове терминала сжиженного природного ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.01.2019

В Москве осознают наличие политических рисков для строительства газопровода «Северный поток-2», однако они возникли давно.

Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс-Украина.

«Риски, связанные с политизацией «Северного потока-2″, риски, связанные с откровенными проявлениями недобросовестной конкуренции со стороны третьих стран, существуют», — сказал пресс-секретарь российского лидера.

«Мы прекрасно их видим. Эти риски возникли не сегодня и н ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.01.2019

В августе ЗАО «Вольтаг» осуществил крупную поставку автоматических выключателей и шкафов управления оперативным током (ШУОТ) на объекты ОАО «Сургутнефтегаз».

На Биттемское, Алехинское и Овлихлорское нефтяные месторождения были поставлены автоматические выключатели серий ВА 57-35, ВА 57-31, АЕ 2046, произведенные на дивногорском предприятии ЗАО «Вольтаг» («Дивногорский завод низковольтных автоматов»), и шкафы управления оперативным током серии 2405, изготовленные на заводе «Инвертор», также входящем в структуру компании.
Общая сумма поставки составляет 11,5 млн. руб.
ЗАО «Вольтаг» осуществляет регулярные поставки на объекты «Сургутнефтегаза». Отгрузки по данному контракту начались в июле. К настоящему времени последняя партия оборудования уже поступила на объекты.


Просмотров: 177 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.01.2019