Главная » Архив материалов
Просмотров: 220 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 02.10.2018

Азиатские фондовые индексы изменяются разнонаправленно в четверг на заявлениях главы Федеральной резервной системы (ФРС) Бена Бернанке, а также заявлении Международного валютного фонда (МВФ) о растущих рисков для темпов экономического подъема КНР, сообщает агентство Bloomberg.
 
Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific практически не изменился в ходе торгов, оставшись на уровне 135,87 пункта.
 
Японский фондовый индикатор Nikkei 225 увеличился на 0,77%, гонконгский Hang Seng - на 0,02%, австралийский S&P ASX - на 0,15%, китайский Shanghai Composite потерял 0,5%.
 
Стоимость акций Toshiba Corp. поднялась в ходе торгов на 2,3% на информации газеты Nikkei о том, что чипмейкер планирует расширять свои мощности впервые за два года.< ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 02.10.2018

В частности, компания вступила в Ассоциацию атомной промышленности ЮАР (NIASA). «Мы расцениваем вступление в NIASA как важное событие, которое будет способствовать развитию бизнеса Госкорпорации «Росатом» на перспективном рынке атомной энергетики ЮАР. Мы намерены укреплять наше взаимодействие с южноафриканской атомной промышленностью как в свете реализации планируемой масштабной программы сооружения АЭС в ЮАР, так и с целью задействования высокого потенциала южноафриканских компаний в глобальных проектах Госкорпорации «Росатом» по сооружению АЭС, - отметил президент «Русатом Оверсиз» Алексей Калинин.

Ранее «Русатом Оверсиз» стал членом Ассоциации развития проектов атомной отрасли Бразилии (ABDAN). К настоящему времени российская компания и Ассоциация согласовали план взаимодействия по различным аспектам сотрудничества. «Российская атомная отрасль обладает уникальными в ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.10.2018

Глава "Газпром нефти" Александр Дюков считает, что вопрос продления соглашения ОПЕК и не входящих в картель стран о сокращении уровня добычи нефти (сделка ОПЕК+) можно будет обсуждать в начале 2018 года. Об этом он заявил журналистам на брифинге.

"Пока рано делать оценку. В начале следующего года будет понятно, какой будет результат, какой эффект. Тогда можно будет рассматривать различные варианты", - сказал Дюков.

Он подчеркнул, что принимать решение нужно исключительно исходя из ситуации на рынке.

Просмотров: 239 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.10.2018

На реконструируемой подстанции 500 кВ Центральная (Краснодарский край) завершено строительство закрытого распределительного устройства. В здании площадью 72 кв. м установлено оборудование 10 кВ: разъединители, вакуумные выключатели, ограничители перенапряжения.

Для подачи напряжения на оборудование ЗРУ проложен кабель 10 кВ, запитанный от двух трансформаторов собственных нужд, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "ФСК ЕЭС".
В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения центральных районов Краснодарского края с населением более 2 млн человек, а также развивающегося санаторно-курортного комплекса Черноморского побережья. На выполнение работ было направлено 49 млн рублей.
Реконструкция подстанции 500 кВ Центральная началась в 2007 году. С тех пор на энергообъекте выполнен капитальный ремонт двух автотрансформаторов, построен новый об ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.09.2018

США не используют саммит НАТО против "Северного потока-2", но разыграют его карту для давления на Европу. Об этом заявил украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Эксперт: "Северный поток-2" нужен США как рычаг давления на ЕС" data-owner="ФБА " "США не обойдут Россию – просто не хватит газа": в Киеве признали, что саммит НАТО не поможет против "Северного потока-2"">

Эксперт: "Северный поток-2" нужен США как рычаг давления на ЕС

По мнению эксперта, "Северный по ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.09.2018

Правительство Украины готовит масштабную продажу государственного имущества, и в частности, ключевых предприятий энергетики и угольных шахт, соощает КоммерсантЪ.

В распоряжении издания оказался текст изменений в закон "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации". Накануне о подготовке этого документа заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, сообщив лишь, что перечень государственных предприятий, запрещенных к приватизации, будет сокращен более чем в пять раз — с 1492 до 296. В то же время источник издания в правительстве сообщил, что проект закона уже одобрен Кабмином и готовится к передаче в парламент. В последний момент из списка по инициативе Министерства финансов был изъят "Турбоатом".

Итоговый документ фактически разрешает масштабную приватизацию угольных ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.09.2018

Директор канала СТС Дарья Легони-Фиалко сообщила «Ведомостям», что уйдет с этой должности.

«Я покидаю пост главы телеканала СТС. Благодарю Вячеслава Муругова (генеральный директор «СТС медиа». - «Ведомости») и команду «СТС медиа» за совместный опыт работы. Горжусь результатами, которых мы добились менее чем за два года», - передала она через представителя телеканала.

Оперативным управлением канала займется Муругов, сказал «Ведомостям» представитель «СТС Медиа». Временная ли это мера, он не уточнил.

Причины ухода Легони-Фиалко представитель канала не называет. Человек, близкий к медиахолдингу, рассказал, что о ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.09.2018

Успешный визит президента Польши Анджея Дуды в Вашингтон показал: страх перед Владимиром Путиным изгоняет инертность из варшавской дипломатии. И Германии стоит внимательно присмотреться к договоренностям двух стран.

Польша в последнее время не особо выделяется своими стратегическими умениями по международным вопросам. В споре с Еврокомиссией о реформах, которые рассматриваются Брюсселем как ограничение верховенства права, Варшава действует грубо и неуклюже. В то время как премьер-министр Венгрии Виктор Орбан осознанно и ловко ищет конфронтации с Брюсселем, поляки ведут себя уперто и молчаливо. Стратегия выглядит иначе. Лагерь Качиньского слишком сфокусирован на  ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.09.2018

Куда заведет Украину нежелание закупать российский газ?

Украина отказалась от российского газа по предложенной Москвой цене: в Европе она купит «голубое топливо» дешевле. Об этом в воскресенье, 10 января, заявил украинский премьер Арсений Яценюк в эфире «5 канала».

«Мы не будем покупать газ в РФ, потому что мы покупаем газ в Европейском союзе дешевле, чем нам предложила Россия. Средняя стоимость покупки газа в ЕС около $ 200 за тысячу кубометров, а Россия в январе выставила счет с ценой $ 212», — сказал Яценюк.

Напомним: 4 января глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о размере пошлины при поставках газа на Украину на I квартал 2016 года. В результате, цена для украинских потребителей составила $ 212,23 за ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.09.2018

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 206 207 »