Главная » Архив материалов
Дешевая нефть опускает цены на газ, что, в свою очередь, делает непривлекательной добычу газа из сланца. Даже родина «сланцевой революции» США сейчас страдает из-за этого. А в Европе по-прежнему промышленники спорят с экологами. Усугубляет ситуацию Иран, который намерен после снятия санкций нарастить поставки нефти на мировой рынок. Это еще больше обрушит нефтяные цены, а следом за ними и газовые.

В последнее время тема сланцевого газа, о которой много говорили еще совсем недавно, явно начала сходить на нет. Ресурсы сланцевого газа в мире, по разным оценкам составляют 200-450 трлн кубометров, но до сих пор масштабно осваивает их только Америка, где бум на ее добычу тоже проходит.


Европа боится сланцевого газа

В Европе никакого ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.09.2018

Газпромбанк, третий по величине активов в России, в деле о банкротстве авиакомпании "Трансаэро", которое рассматривает арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, предъявил к ней требования на 13,6 миллиарда рублей, следует из опубликованного определения суда, передает РИА Новости.

Заявление Газпромбанка принято к рассмотрению, проверку обоснованности требований арбитраж назначил на 16 марта. На данный момент это самая крупная сумма взыскания, предъявленная к "Трансаэро" в арбитражных судах.

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик "Трансаэро" не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании был отозван с 26 октября.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве "Тран ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.09.2018

Начаты работы по откачке топлива в бензовозы (3 единицы общим объемом 83 тонны, рукавная линия около 500 м).

Специализированными аварийно-спасательными формированиями проведена работа по разведке береговой зоны загрязнения разлившимся ГСМ. Обнаружено загрязнение береговой линии фрагментами нефтепродуктов на протяжении 500 м, до 1 м от уреза воды.  

Установлено 100 м сорбирующих бонов, собрано 3 кубометра загрязненного грунта.

Напомним, что  в 08.30 (сах) 28 ноября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что танкер «Надежда» выбросило на мель. На береговой полосе организована работа по подготовке к откачке топлива. С танкера «Надежда» спасателями морской спасательной службы Росморречфлота был доставлен на берег один член экипажа, остальной состав оказывает ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.09.2018

В статье для «Нью-Йорк таймс» (The New York Times) президент Реджеп Тайип Эрдоган многозначительно отметил, что Турция «может искать новых друзей и союзников». В первую очередь в этой связи так или иначе на ум приходит Россия.

На самом деле эта тема, возникшая на повестке дня из-за «кризиса вокруг пастора Брансона» в отношениях Анкары и Вашингтона, не нова. С момента попытки госпереворота 15 июля 2016 года, то есть вот уже около двух лет, идут споры о том, изменит ли Турция ось, оторвется ли она от Запада. На первый взгляд действительно заметно, что ухудшаются отношения Турции не то ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.09.2018

Такие меры будут осуществлены в рамках плана по развитию конкуренции в РФ на период 2018-2020 год.

С помощью плана планируется сделать тарифное регулирование «прозрачным и долгосрочным»" data-author=" " data-owner="pixabay.com" В России планируется перевести естественные монополии на долгосрочные тарифы">

С помощью плана планируется сделать тарифное регулирование «прозрачным и долгосрочным»
pixabay.com /
Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что естественные монополии должны перейти на долгосрочные тарифы в соответствии с национальным планом по развитию конкуренции в России.

С по ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.09.2018

Крупные игроки российского e-commerce начали создавать свои многофункциональные маркетплейсы. В ближайшее время рынок ожидает обострение ценовой конкуренции

Что такое купольные конструкции, где их применить и как из этого сделать совместный бизнес в любой нише.