Главная » Архив материалов

Добавлены высказывания спикера, информация о проекте, текст разбит на блоки.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Россия готова к возможному введению новых санкций США против участников строительства газопровода "Северный поток-2", эти санкции проект не остановят, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров​​​.

Новый пакет санкций США против компаний-участниц проекта "Северный поток-2" находится в высокой стадии проработки, сообщила газета Wall Street Journal в субботу. Как заявили изданию бывшие и действующие чиновники США, проект санкций проходит процесс обсуждения, они могут быть введены уже в течение нескольких недель.

НЕ ОСТАНОВЯТ

"Россия к этим са ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.08.2018

На линии Футюх (Башкуев А.Э.) с размышлениями о катастрофических изменениях, наблюдаемых в "блоке"  НАТО:


В конце первой декады июля тихо, в каком-то смысле очень светло и без лишних слов и уведомлений помер некий Близнец.

Его имя - НАТО.

Суть смерти заключается в том, что на последнем сходняке как раз в те дни Д.Трамп сказал партнерам по Альянсу что сдохла 5-ая статья Договора.

То есть с этого момента США будет защищать не вообще всех участников блока, и лишь тех, кто ему выложит деньги на бочку. А без 5-ой статьи блок НАТО уже не торт.

Чтобы было понятнее скажу лишь тексты из официальных источников. Согласно твитам Д.Трампа со встречи с НАТО-вцами он привез домой в США 30 ярдов баксов, которые неназванные союзники тут же ему отслюнили. Кто это был и из каких доходом США вдруг получили 30 ярдов - тайна покрытая мраком ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.08.2018

Как выглядят российские оборонительные порядки на полуострове?

Едва ли не самое главное политические событие последних дней в мире – демонстрация в России телевизионного фильма журналиста Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину». Те, кто его смотрел, наверняка обратили внимание на одну из заключительных реплик президента Владимира Путина о том, что за год мы сделали полуостров неприступной крепостью, «защищенной и с моря, и с суши». Насколько обоснован такой оптимизм главы государства и каков сегодня боевой потенциал «крепости Крым»?

Если даже судить лишь по сообщениям в открытой печати, объем проделанной работы на этом направлении и впрямь поражает воображение. На создание и обустройство новой мощной межвидовой войсковой группировки на сравн ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.08.2018

"Газпром" обнародовал параметры технического задания подрядчику ООО "НИИгазэкономика" на выполнение прединвестиционного исследования "Технико-экономический анализ вариантов продолжения проекта "Турецкий поток" по территории европейских стран".

Целью работы является "выбор оптимальной конфигурации проектов по созданию новых и расширению существующих газотранспортных мощностей на территории Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии, необходимых для поставок и транзита российского газа по территории данных стран". Конечная точка прорабатываемой трассы - хаб Баумгартен в Австрии, пишет "Интерфакс".

Требуется выполнить анализ существующих ГТС на территории Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.08.2018

Сланцевые компании США вынуждены сворачивать добычу из-за «плохих русских».

Американские эксперты переживают, что США потеряли китайский рынок газа из-за двух заключенных в этом году контрактов между Москвой и Пекином. Действительно ли удалось России переиграть Америку на крупнейшем на планете рынке энергоносителей, и чревато ли это продолжением экономической войны между Кремлем и Вашингтоном?

Основатель американской Ассоциации изучения предельных возможностей добычи нефти и газа Кёрт Кобб на страницах The Christian Science Monitor сетует, что у производителей сланцевого газа из Северной Америки из-за российского экспорта на китайский рынок может рухнуть мечта о постоянном экспорте в Азию колоссальных объемов сжиженного природного газа.
... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.08.2018

«Северный поток — 2» нужен Европе: собственная добыча газа падает, потребление растет, ГТС Украины ветшает. Попытки Белого дома остановить этот проект вызывают в Евросоюзе сопротивление: в Германии призвали укреплять суверенитет ЕС, чтобы противостоять волюнтаризму США

29 декабря 1981 года администрация Рональда Рейгана объявила о наложении на Советский Союз экономических санкций. Главное направление санкционного удара — нефтегазовая промышленность СССР. Удар был болезненный, поскольку в это время шло строительство газопровода Уренгой — Помары — Ужгород, который должен был резко увеличить поставки советского газа в Европу. Сегодня ситуация повторяется: чтобы ост ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.08.2018

Американский лидер в ходе встречи с российским коллегой высказывал опасения в связи с исчезновением транзита через Украину. Путин заверил собеседника, что Россия готова сохранить транзит и продлить контракт, который истекает в следующем году, если хозяйствующие субъекты урегулируют споры.

Также президент России заявил, что в ходе переговоров они с президентом США договорились создать группу представителей «капитанов» российского и американского бизнеса, для предложений по развитию торговли и инвестиций.

В этот же день главный коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил, что Киев намерен обсудить на трехсторонней встрече с представителями России и Евросоюза вопрос применения европейских правил т ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.08.2018

"Газпром нефть" готовится к принятию решения об увеличении прогноза предельной добычи нефти на Новопортовском месторождении до 8 млн тонн с 5,5-6 млн тонн. Этот уровень добычи будет достигнут к 2020 году. Об этом журналистам сказал первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"Готовы принять решение об увеличении полки добычи до уровня не менее 8 млн тонн в год", – сказал он и добавил, что до этого компания рассматривала предельный уровень добычи на Новопортовском месторождении в 5,5-6 млн тонн.

По его словам, уже в этом году компания планирует выйти на уровень добычи в 5,5 млн тонн.

Кроме того, в этом году компания планирует завершить строительство танкеров ARC-7 для круглогодичного вывоза нефти.

Новопортовское – одно из самых крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных ме ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.08.2018

Специалисты «Андроповскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском районе) приняли участие в сходах граждан, на которых рассказали населению о безопасности и требованиях эксплуатации газовых приборов.

Встречи прошли в 11 населенных пунктах Андроповского района. Узнать актуальную информацию о сроках и порядке проведения техобслуживания внутридомового газового оборудования, а также задать свои вопросы газовикам смогли более 1000 потребителей.

«Чтобы не произошло беды, необходимо неукоснительно соблюдать правила использования газа в быту, не допускать к установке, ремонту или замене газовых приборов неквалифицированных специалистов, регулярно проводить техническое обслуживание внутридомового газового оборудования», - отметил исполнительный директор АО «Андроповскрайгаз» Миха ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.08.2018

$IMAGE1-left$-->

Вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий вопросы ТЭК и промышленности, рассказал в интервью РБК о том, как будут сдерживаться цены на бензин, кто построит российскую газовую турбину и почему не стоит ждать налога на велосипеды

«Негативная ситуация «подсветила» нам проблемы будущего»

— За короткое время работы нового состава правительства вы столкнулись с рядом ситуаций, требующих жестких решений: пенсионная реформа, завершение налогового маневра в нефтяной отрасли и рост цен на бензин. Какие из этих вопросов были плановыми, какие ситуативными?

— Все те вопросы, которые вы перечислили, являются плановыми. Они достаточно давно прорабатывались в правительстве, взвешивались все последствия — это золотое правило деятельности правительства. Без оценки финансово-экономических, социаль ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.08.2018

« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 206 207 »