Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Газпром: К 2023 году газозаправочная сеть в Курганской области увеличится более чем втрое
02:02
Газпром: К 2023 году газозаправочная сеть в Курганской области увеличится более чем втрое

16 июля в Курганской области председатель совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков провёл совещание по развитию в регионе рынка газомоторного топлива.

В совещании приняли участие представители профильных подразделений ОАО "Газпром", его дочерних обществ и организаций, исполнительной власти Курганской области, производители техники и оборудования, перевозчики.

В ходе совещания отмечено, что на территории области уже работают четыре автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), все они принадлежат "Газпрому". Компания намерена расширить газозаправочную сеть в регионе. В 2015 году начнется строительство третьей АГНКС в Кургане. В перспективе компания планирует построить ещё шесть станций – в населённых пунктах Каргаполье, Катайск, Куртамыш, Макушино, Петухово, Шумиха, а также разместить в Кургане два модуля для заправки компримированным природным газом.

Таким образом, количество объектов газозаправочной инфраструктуры в регионе увеличится к 2023 году более чем в 3 раза. Их суммарная проектная мощность вырастет в 3,6 раза и позволит обеспечить заправку 4 тысяч транспортных средств в сутки.

"Развитие рынка газомоторного топлива заметно стимулирует рост экономики и улучшает экологию. Чтобы эти преимущества в полной мере ощутила Курганская область правительству региона необходимо существенно увеличить парк газомоторного транспорта. В первую очередь, перевести на газ муниципальную технику. Не менее важно – создать условия для газификации автомобилей коммерческих организаций и жителей региона. В том числе, предоставляя им налоговые льготы. Вся эта работа должна быть синхронизирована со строительством современной газозаправочной инфраструктуры, которое активно ведёт "Газпром", – сказал Виктор Зубков.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 227 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0