Главная » 2018 » Декабрь » 17 » В ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялся круглый стол с выпускниками проекта «Будущее вместе — Старт в профессию»
19:56
В ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялся круглый стол с выпускниками проекта «Будущее вместе — Старт в профессию»

8 августа 2017 года в Новом Уренгое в культурно-спортивном центре «Газодобытчик» генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин и Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз встретились за круглым столом с выпускниками проекта «Будущее вместе — Старт в профессию», трудоустроенными в этом году в ООО «Газпром добыча Уренгой.

В неформальной обстановке представители газодобывающего предприятия и администрации города пообщались с 7 выпускниками социального профориентационного проекта. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Участниками программы «Будущее вместе — Старт в профессию» они стали в 2013 году. За это время ребята закончили школу, получили в профессиональных образовательных учреждениях рабочие специальности, и в этом году начали свой трудовой путь в ООО «Газпром добыча Уренгой».

Обращаясь к молодым людям, Глава города Иван Костогриз сказал: «Это прекрасно, что, благодаря проекту, вы сразу после окончания учебных заведений получили возможность гарантированного трудоустройства в достойную компанию. Это уникальный жизненный старт, воспользуйтесь им для того, чтобы развиваться дальше».

В свою очередь Александр Корякин, генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой», пообещал молодым сотрудникам компании всестороннюю помощь со стороны руководства, рекомендовал не останавливаться на достигнутом и обязательно поступить в высшие учебные заведения, чтобы получить новые знания и опыт. «Вы активные, целеустремленные, у вас есть все возможности, чтобы выучиться на ту профессию, которая вам действительно близка и интересна, — отметил Александр Юрьевич, — сейчас вы на первой ступени своего трудового пути, важно сразу расставить жизненные приоритеты, понять, чего хотите достичь, но главное — научитесь делать любую работу хорошо, на совесть, тогда обязательно добьетесь успеха».

В обсуждении за круглым столом ребята рассказали, что ведут активную общественную и спортивную жизнь, принимают участие во многих мероприятиях Общества и рады, что стали частью дружного коллектива газодобытчиков. Но есть и проблемы, которые их волнуют. В частности, молодые люди, которые в ближайшее время подлежат призыву в армию, переживают, останутся ли за ними рабочие места? Александр Корякин заверил, что всем работникам ООО «Газпром добыча Уренгой», призванным на службу, гарантируется сохранение рабочих мест. Девушек больше волновали жилищно-бытовые вопросы, в решении которых пообещал помочь Глава Нового Уренгоя.

Завершилась встреча торжественным вручением выпускникам проекта «Будущее вместе — Старт в профессию» денежных сертификатов от ООО «Газпром добыча Уренгой» на профессиональное становление и развитие.

Справка

Программа «Будущее вместе — Старт в профессию» стартовала в 2013 году. Инициатор проекта — Общество «Газпром добыча Уренгой». Цель — оказание системной помощи детям-сиротам и подросткам в возрасте от 14 до 18 лет, оставшимся без попечения родителей, проживающим в зоне присутствия компании. Помощь осуществляется в виде социальной и профессиональной ориентации, обучения и получения рабочих специальностей, предоставления возможности трудоустройства, в том числе — в Общество «Газпром добыча Уренгой».

 Проект реализуется при поддержке администрации города Новый Уренгой, «Газпром техникум Новый Уренгой», многопрофильного колледжа, учебно-производственного центра предприятия.

За четыре года существования проект «Будущее вместе» получил развитие и несколько направлений: «Будущее вместе — Старт в профессию», «Будущее вместе — Духовное наследие», «Будущее вместе — Самбург», «Будущее вместе — Дарим надежду».

Справка

ООО «Газпром добыча Уренгой» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Компания создана для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, одного из крупнейших в мире. В состав производственного комплекса входят: 22 установки комплексной подготовки газа, два нефтепромысла, 20 дожимных компрессорных станций, пять станций охлаждения газа, свыше 2800 эксплуатационных скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата. За годы работы проложено свыше 1300 км межпромысловых и 2800 км внутрипромысловых продуктопроводов, создана мощная промышленная инфраструктура, обеспечивающая надежную работу нефтяных и газовых промыслов.

Природоохранная деятельность ООО «Газпром добыча Уренгой» сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 14001 и признана соответствующей требованиям экологического менеджмента. На предприятии трудятся более 12 тыс. человек. Головной офис находится в г. Новом Уренгое.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Уренгой», 09.08.2017 г.

Просмотров: 232 | Добавил: porthekar1986 | Теги: Газпром добыча Уренгой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0