Главная » 2018 » Октябрь » 31 » В Тюмени прошло совещание главных сварщиков ОАО «Газпром»
11:35
В Тюмени прошло совещание главных сварщиков ОАО «Газпром»
Главные специалисты по сварочным работам собрались в Тюмени, чтобы обсудить программу импортозамещения.

Тюменские производители имеют достаточно хорошую базу для производства продукции, не уступающей по качеству зарубежным аналогам. В частности, завод сварочных электродов СИБЭС заявляет о готовности побороться и оттеснить продукцию импортных производителей в тендерных поставках Газпрому.
Как отмечает губернатор Тюменской области Владимир Якушев: «В предыдущие годы мы достаточно активно привлекали западных инвесторов, которые передавали управленческий и технологический опыт отечественным компаниям. Это инвестиционное сотрудничество не только обеспечивает экономический эффект, но и способствует повышению технологического уровня промышленного производства и разработки отечественных технологий».
И действительно, по словам начальника технологического отдела ЗАО «Завод сварочных электродов «СИБЭС» Юрия Владимировича Мингалева: «Шведское оборудование в тандеме с модифицированной под российские условия технологией производства, позволяет продукции успешно конкурировать с импортными аналогами». Общеизвестно, что тюменский завод сварочных электродов является совместным предприятием Газпрома и шведского концерна ESAB.
Стремление российских производителей составить достойную конкуренцию зарубежным производственным концернам  является движущей силой тюменских предприятий уже не первый год и на сегодняшний день, уровень развития достиг той планки, которая позволяет успешно реализовывать национальные проекты своими силами.
 «Импортозамещение должно иметь экономически оправданный смысл, основанный на ресурсах и потенциале конкретной территории, - отмечает глава Тюменской области, -  Для нашего региона это, прежде всего развитие нефтесервиса и производство оборудования для нефтегазового комплекса, глубокая переработка углеводородов, а также развитие агропромышленного комплекса».
Руководством ОАО «Запсигазпром» было принято решение ознакомить главных специалистов сварочных работ с продукцией завода на специализированном закрытом семинаре с практической направленностью.
Представители крупнейшей газовой компании в России отметили, что качество продукции  тюменских производителей достаточно высокое и позволит успешно реализовать программу импортозамещения.
www.sibeselectrod.ru


Просмотров: 255 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0