Главная » Архив материалов
Пресс-служба президента Украины подтвердила информацию о том, что Пётр Порошенко согласовал закон «О рынке природного газа».

принятие нового закона позволит создать не только рынок природного газа Украины, но и условия для свободной конкуренции и свободного ценообразования. Ожидается, что за счёт нововведений появится возможность интеграции украинского рынка природного газа с отраслевыми рынками государств Евросоюза.

В соответствии с документом, планируется ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.03.2016

Трубопровод для поставок российского газа в европейские страны из Турции в Грецию будет частным проектом. Вполне вероятно, что участие в нем примет греческое государство и некоторые компании из Европы. Об этом заявил министр производственной реформы, по делам окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис в интервью, которое он дал агентству Sputnik.

«Этот газопровод будет строиться и финансироваться частными компаниями, это будет частный проект, который будет управляться группой компаний. Они профинансируют его надежно и в достаточном объеме. По всей вероятности, эт ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.03.2016

Киевские власти готовы к диалогу с инвесторами из Евросоюза и США относительно совместной эксплуатации и проведения модернизации газотранспортной системы Украины. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Глава правительства Украины поделился своим видением дальнейшей судьбы ГТС после переговоров с вице-президентом США Джо Байденом, прибывшим в Киев 21 апреля. До этого представители Евросоюза не раз заявляли о готовности оказать помощь украинским властям в модернизации системы и организации реверсных поставок газа.

Ранее и украинская сторона п ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.02.2016

На лицензионных участках ОАО «НК «Роснефть» в Восточной Сибири открыты четыре новые залежи углеводородов, а также осуществлен перевод запасов по одному пласту из категории С2 в С1. Прирост извлекаемых запасов нефти и конденсата по категории С1 составил более 10 млн.т; газа – 12 млрд.м3, на что получено согласие Государственной комиссии по запасам после соответствующего рассмотрения.

Так, на территории Иркутской области на Могдинском лицензионном участке в пределах месторождения им. Савостьянова по результатам бурения разведочной скважины Могдинская-10 открыто три новых залежи: одна нефтегазоконденсатная и две газоконденсатные. При испытании сложнопостроенных древних венд-кембрийских карбонатных коллекторов нижне-, верхнеу ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.02.2016

Власти Латвии не планируют расторгать с РФ договор о поставках газа, заявила 7 мая премьер-министр балтийской страны Л. Страуюма.

«До 2017 г, когда планируется постепенное открытие газового рынка, технически невозможно обеспечить альтернативные поставки и создать условия для прекращения российской газовой монополии» - заявила она.
 

Ранее Л.Страуюма заявила, что американские компании заинтересованы поставлять газ в Европу, в том числе и в Латвию, но для их обеспечения потребуется 2-3 года.

Премьер подчеркнула также, что зависимость от российского газа актуальна не только для Латвии, но и для остальных стран Балтии, Польши и Финляндии.
 

Министр экономики Латвии ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.02.2016

Газета «Коммерсантъ» сообщает, что ЛУКОЙЛ договорился продать 20% в ННК, участвующем в разработке блока Хунин-6 в Венесуэле — компании «Роснефть». Источник издания отметил, что сумма сделки составит около 150 млн долларов. А сама она должна быть завершена в ноябре текущего года.

Комментируя это, в «Роснефти» сообщили, что «стороны находятся в постоянном диалоге, продолжают обсуждать возможные условия». ЛУКОЙЛ от комментариев отказался.

Сам Национальный нефтяной консорциум создавался в 2009 году. И в в нее в равных долях вошли ведущие российские нефтяные компании. Такие, как ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.02.2016

Темпы роста экспорта газа «Газпрома» резко снизились. По данным РБК daily, в июле поставки выросли на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В августе прирост экспорта ожидается на уровне 7%. Тем не менее в этом году «Газпром» сумеет экспортировать запланированный объем, считают аналитики.

По предварительным подсчетам, в июле «Газпром» экспортировал 10,5 млрд куб. м природного газа, сообщил источник, знакомый с ситуацией. Это выше объема экспорта за июль прошлого года в размере 9,2 млрд куб. м примерно на 14,1%. В этом месяце «Газпром» планирует продать зарубежным покупателям 9,3 млрд куб. м, что почти на 7% выше экспортируемого объема в августе прошлого года (8,7 млрд куб. м), отметил собеседник. Таким обр ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.02.2016

«Группа Дандуньский порт» готова принять участие в проведении реконструкции Поронайского порта, расположенного на восточном берегу острова Сахалин.

По словам представителей ООО «Поронайский стивидор», которые провели презентацию проекта, Поронайский порт может стать базой для экспорта сжиженного газа, производимого в рамках программы «Сахалин-2». Бизнесмены считают расположение порта чрезвычайно удачным: на доставку грузов из Поронайска до шельфовых платформ по морю уходит всего 16 часов, тогда как транспортировка от портов Холмск и Корсаков, которые находятся на южном, более густонаселенном берегу острова, занимает с ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.02.2016

Организация стран — экспортеров нефти снизила свое влияние на формирование стоимости «черного золота». США, наоборот, стали ведущим регулятором нефтяного рынка. Такое мнение высказал глава «Роснефти» Игорь Сечин.

«По сути, единственный рынок, который обладает всем набором финансовых, технологических, ресурсных инструментов — это рынок США, который стал главным регулятором и транслирует свои подходы к ценам внутреннего рынка на глобальную отрасль. Я думаю, можно констатировать, что ОПЕК снизил свое влияние как регулятора и в некоторых случаях противоречит даже интересам ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.02.2016

Прошла 1я декада февраля и в Нафтогазе подсчитали, что газовые лимиты потребления уже превышены на 7%, что составляет более половины месячного перерасхода за январь. То ли еще будет.

Нафтогаз Украины сообщает: украинцы, украинская промышленность, бюджетники Украины и украинские коммунальщики никак не могут привыкнуть к новым лимитам, которые правительство специально установило для них, чтобы привыкнуть к рациональности потребления и рачительности к ресурсам. Лимиты, напомним, составляют порядка 70-90% от норм 2014 г; установили лимиты 9 июля 2014 г.

И уже на 7% за февраль потребители за эту линию вылезли, потратив порядка ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.02.2016

« 1 2 ... 195 196 197 198 199 ... 206 207 »