Главная » Архив материалов

Допустимые методы выполнения выбора расхода:

поуровневое отсеивание состояний к точности измерений на другом уровне; несколько уровневый узловой учет

быстрота и централизация получения оповещенй о расходе со всех уровней.

Расходомеры самой требуемой точности устанавливаются на ГРС еще после магистрального трубопровода, обязательно на ГРС.

Выбор узлов учета природного газа должно производиться с учетом их параметров.

На начальном уровне еще сильнее подрастают задачи к увеличению диапазона приборов.

При расходах сверх десяти кубометров в час разрешено обору ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.01.2015


http://proekt-gaz.ru/
Проекты газификации.
Онлайн расчеты при газификации.
Газификация и все что связано с ней.
Газовые котлы и газификация. Безопасность газоснабжения.
Газгольдеры и газовые котлы.
Онлайн расчеты при газоснабжении.
ГОСТы и СНИПы для газоснабжения.
Проектирование газоснабжения и проекты газификации.
Проекты газификации и проектирование газоснабжения.
Программы для газоснабжения и онлайн расчеты.
Чертежи газоснабжения и онлайн расчеты.
Газификация и проекты для этого.
Необходимые материалы для газификации.
Газификация. Вчера. Сегодня. Завтра.
Газификация и необходимые требования.

Раздвиньте ваш круг знаний или профессиональные привычки. Основным содержанием размещенного видеофайла – вариант ознакомиться с азами газоснабжения и газификации.
Просмотров: 282 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.12.2014

Выбор способа измерения, применяемого для индивидуальных условий измерений и необходимых значений газоснабжения получится самым необходимым этапом в подготовке учета газа. Проектирование того или иного вида контроля вызванно необходимостью наличия подробной документации как об допустимой точности измерения характеристик потребления, так и о измеряемых параметрах.

Измерения расхода и определение количества газа осуществляют следующим методом:

Переменного перепада давления;

Измерения (объема) голубого топлива при применении счетчиков в рабочих условиях с расчетом к условиям по форме ГОСТ (турбинные, ультразвуковые, камерные (ротационные, диафрагменные), вихревые, струйные расходомеры);

Измерения хар ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 02.12.2014

При выборе оснащения измерения расхода газа предстоит следовать не только рассказам изготовителей таких свойств как большой диапазон измерений, длительный межповерочный интервал, большая точность, а часто варианты поверки без снятия, отсутствие расчетных размеров газопроводов, или таких небольших величин, и в основном присутствием требуемого образования эксплуатации оборудования неплохого объема проверок приборов учета.


Более подробнее о этой статье смотри на http://yazonavero.ucoz.ae/
Просмотров: 303 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.11.2014

Отдельный дом дает владельцу массу преимуществ. Прежде всего, стоит отметить автономность и уют. Плюс к этому, отдельные дома, как правило, расположены в незагрязненных местах, что немаловажно в настоящее время. Вместе с тем, независимость от общих коммуникационных сетей, предусматривает немало сложностей. Самое существенное - теплоснабжение здания. Сегодня существует немало вариантов отопления домов: это и электричество, и различные типы твердотопливных систем, дизель и т.п. Вместе с тем, когда близко от здания проходит газопровод, оптимальный тип отопления - это газ.

Отопление газом удобство и эффективность, кроме отопления, газообразное топливо используется в плитах и водонагревателях. Однако, голубое топливо небезо ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.11.2014




Демонстрируемое видео поможет проанализировать и позволит идти постоянно в направлении свежих событий по газификации, прокладке газопроводов, проектированию и применения объектов газоснабжения. В дальнейшем буду закачивать видеоролики о газоснабжении и газовых котлов.
Просмотров: 280 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.10.2014

Как могли догадаться знатоки английского, газгольдер - это особый резервуар, , в котором хранят газообразное вещество. Это довольно старое изобретение, при этом раньше применялись хранилища двух основных типов: переменного и постоянного объема.

Наибольшие европейские и российские города еще в середине девятнадцатого века снабжались магистральным газопроводом, который питал топливом массу домовладений. Поскольку современных компрессоров тогда не существовало, для сохранения стабильного давления газа в системе, применялись большие сооружения, называемые газгольдерами с переменным объемом. Посредством специального механизма в таких строениях сохранялось нужное давление. Естественно, сейчас этот вид газгольдеров уже не использ ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.10.2014


Использование Autodek Inventor для проектирования нестандартного оборудования в нефтегазовой отрасли.
Андрей Злобин, Ведущий инженер, ЗАО «Бюро САПР»;
Евгений Миков, Директор по маркетингу, ЗАО «Бюро САПР».
Доклад по направлению «Промышленное проектирование»
Autodesk Форум 2011. Подробнее: www.autodesk.ru/forum.

Это видео подходит для ознакомления с основами газификации. В основном расчетное и рекомендуемое и оттого познавательное специалистами для ознакомления видео.
Просмотров: 285 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.09.2014

«Мы открываем самый огромный газопроводный проект в мире. Поэтому, крупнее на планете в настоящее время не возможно. Но главное не в этих рекордах. Еще дело в том, что это чрезвычайно большой проект и для РФ, и для КНР», — цитирует В. Путина газета. Руководитель страны В. В. Путин открыл обслуживание трубы Сила сибири, недалеко от поселка ус хатын началась церемония сочленения 1-го звена трубы. «эта газовая магистраль поможет сильно укрепить совместное взаимодействие со странами азиатско-тихоокеанского региона, и однако это с нашим лучшим другом китаем», — объявил Владимир Путин (цитата по итар-тасс).

Заместитель председателя госсовета китайской народной республикой Д. Гаоли, во всяком случае, заявил, что китай имеет принци ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.09.2014

Горизбирком организовал на Дворцовой площади театрализованное представление, показавшее «модель идеально работающего избирательного участка». Прямо на сцене на глазах у врио губернатора Георгия Полтавченко и других кандидатов 17-летнего юношу показательно лишили политической невинности. Метки: Строительство станции метро «Путиловская» еще даже не началось, а вокруг него ведутся оживленные споры. Предполагается, что вестибюль станции Калининско-Красносельской линии будет возведен в сквере имени Газа на улице Васи Алексеева – ради этого даже вырубили большую часть деревьев, что вызвало резкое недовольство со стороны местных жителей. Метки: Несмотря на непростой график, «Зенит» идет в ЧР со стопроцентным результатом. Правда, после голе ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.08.2014

« 1 2 ... 203 204 205 206 207 »