Главная » Архив материалов
Предприятия теплоснабжения Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» (Саратовские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-5, ГРЭС, Энгельсская ТЭЦ-3, Балаковская ТЭЦ-4, а также Территориальные управления по теплоснабжению г. Саратова и г. Балаково) вступили в первый месяц календарной зимы отопительного сезона 2013 - 2014 гг., генерирующее и теплосетевое оборудование функционируют без серьезных замечаний.

Температура теплоносителя в среднем по Саратову составляет +71º С, по Энгельсу +74º С, по Балаково +73º С, что соответствует температурному графику при среднесуточной температуре наружного воздуха от -2º С. При понижении температуры наружного воздуха энергетики повысят и температуру теплоносителя. Параметры подачи теплоносителя от ЦТП и групповых бойлеров на жилые дома выдерживаются. Среднесуточная температура обратной сетевой воды, которая возвращается на станции для нового подогрева, также ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.10.2019

В сентябре на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке Mitsui & Co и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) подписали с российским «Новатэком» протокол о принятии окончательного инвестрешения по «Арктик СПГ — 2». Контракт на $2 миллиарда о покупке 10% в проекте был подписан за два месяца до этого — 29 июня на саммите G20 в Осаке. Новости о таких масштабных инвестициях создают впечатление, что сближение России и Японии в последние годы прошло . Читать далее..
Просмотров: 219 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.10.2019

Между тем BP призналась, что закрыла единственное британское месторождение нефти на суше "Wytch" около Пула в Дорсете, после утечки  на трубопроводе "приблизительно одного барреля" нефти, эквивалента 150 литров. BP, акции которой немного упали на фоне этих новостей, все же выразила уверенность, что избежит серьезных конфликтов с партнерами из консорциума AAR во главе с олигархом Михаилом Фридманом, пишет британская газета "The Guardian".
Председатель совета директоров BP Карл-Хенрик Сванберг присутствовал при подписании соглашения с "Роснефтью" в Давосе.
"Нас спрашивают, что изменилось в России, почему все эти соглашения подписываются сейчас, - сказал Карл-Хенрик Сванберг. - Регулирование в российском нефтяном и газовом секторе изменились значительно, морским проектам дали предпочтение – другими словами, нормальные условия были созданы".
Однако российские акци ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.10.2019

СОЧИ, 22 окт - РИА Новости. Маврикий приглашает российские нефтяные компании поучаствовать в развитии основного порта и столицы страны Порт-Луи, заявил РИА Новости и.о​​​. президента республики Парамасивум П. Ваяпури в преддверии форума Россия-Африка.

"В соответствии с концепцией правительства по укреплению экономического сотрудничества с Российской Федерацией портовая администрация Маврикия внедряет стратегию, нацеленную на привлечение ведущих российских нефтяных компаний, включая "Газпром", "Лукойл", "Роснефть" и "Татнефть", чтобы расширить их диапазон бункеровочной деятельности в порту Порт-Луи", - сказал Ваявури.

Маврикий разработал стратегию развития Порт-Луи как регионального морского хаба. Проект планируется частично реализовать уже к концу ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.10.2019

Трехсторонняя встреча России, Украины и Евросоюза по газу состоится 21 октября в бельгийской столице.

В ней примут участие министр энергетики России Александр Новак, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, сообщает агентство ТАСС.

Участники переговоров должны определить условия поставок российского газа на Украину по временному соглашению. Отсутствие такого соглашения ставит под вопрос стабильность поставок российского газа в страны ЕС, которые идут транзитом через Украину, в связи с высокой вероятностью отбора газа в зимний период для удовлетворения внутренних потребностей Украины.

Украина уж ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.10.2019

«Ямал» и российский холдинг «Аэропорты регионов» создали рабочую группу, которая изучит инциденты, случившиеся с самолетами RRJ-95 (SSJ) за последние два месяца, пишет «Коммерсант».

Превышение установленных в «Ямале» ограничений вертикальных перегрузок произошло «из-за столкновений опор шасси с неровностями и стыками плит на ВПП (взлетно-посадочной полосе)». Максимальное зафиксированное значение перегрузки превысило 2,03 единицы. Между тем производитель SSJ — «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС) устанавливает допустимое значение нагрузок в 2 единицы. При этом в авиакомпании ограничения перегрузки еще более строгие.

Авиакомпания предупредила о сложностях в эксплуатации других перевозчиков. Рейсы в Новый Уренгой выполняют также « ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 22.10.2019

$IMAGE1-left$

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 185 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.10.2019

На сегодняшний день на объекте появилось более 40 конструкций, в работах по закладке свайного поля задействованы 10 человек.

«Сегодня работы ведутся более быстрыми темпами в соответствии со скорректированным графиком. Напомню, объект должен быть сдан 22 декабря 2016 года – на полгода раньше, чем планировалось изначально, – комментирует генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский. - Непосредственно на объекте происходит забивка свай для дальнейшего строительства фундамента, который является основой для строительства всего здания».

Контроль хода строительства осуществляется не только на уровне региона – правительством Калининградской области и АО «Янтарьэнерго», но и со стороны Министерства энергетики РФ, а также Министерством спорта. По словам Игоря Маковского, строительство подстанции «Береговая» на острове «Октябрьский» является приоритетной зада ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.10.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 191 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.10.2019

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что может рассмотреть покупку российских истребителей Су-35 и Су-57, если власти США окончательно откажутся продавать F-35. Президент Турции сообщил об этом в эфире NTV.

Эрдоган не исключил покупку Су-35 и Су-57 вместо F-35" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Эрдоган не исключил покупку Су-35 и Су-57 вместо F-35">

Эрдоган не исключил покупку Су-35 и Су-57 вместо F-35
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Эрдоган заверил, что Анкара не испытывает беспокойства по поводу возможного срыва сделки на поставку истребителей F-35. Президент ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 206 207 »