Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Часть первая. Отопление жилого дома с использованием сжатого газа.
20:11
Часть первая. Отопление жилого дома с использованием сжатого газа.
Вы выкупили небольшой дом за городом. Прихожая, балкончик, терраса, одна-две комнаты, кухня. Хотя, вы не пользуетесь им в зимний период, сырыми ночами посадочного и уборочного периодов, хмурым летним вечером в частном доме непреодолимо желается тепла. Пожалуй лучше его обогреть?

Монтировать газовый котел по существу накладно, покупать буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы получатся дорого.

Для этих возможностей лучше планировать отопление основываясь на газовых конвекторов. Конвекторы могут работать как на магистральном газе, так в одинаковой мере и от баллонов со сжиженным газом. Рассмотрим, поначалу, пример отопительной системы от баллона с газом т.к. Периодически дачных участках нет магистрального газа. Вы можете подключить в коттедже один или несколько газовых конвекторов, в расчете от количества комнат, в которых нужно обеспечить комфортные условия проживания. Конвекторы закрепляются устойчиво на подходящей стене комнаты. Их нужно подбирать по мощности. Например, компания "Alpine" привозит в страну газовые конвекторы мощностью 2,65; 5,0; 3,75; 4,4 КВт. Нидерланды поставляют "BAXI" только 2,3; 1,5 КВт. И разных организаций, таких как NGS, Mora (Gorenje), Italkero, Karma, Bartolini. Для хорошего круглогодичного отопления комнаты площадью до 18 м2 вам потребуется конвектор мощностью 1,8-2,5 КВт; газовый конвектор мощностью 5,0 КВт сумеет греть котельной до 45-48м2. Если обогрев не осуществляется зимой, - хватит меньшей мощности на 1 квадратный метр. Еще не стоит забывать о толщине и материале стен! Кроме газовых конвекторов также необходимы- два баллона или баллон сжиженного газа, редуктор, металлический ящик для баллонов, арматура для газовой разводки, пропан с вентилем.

Баллоны для сжиженного газа изготавливаются различных размеров: 50, 27, 5, 12 литров. При достаточно продолжительном времени работы либо при применении нескольких газовых конвекторов, зачастую целесообразно употреблять пятидесяти-литровые баллоны. В основном баллон стальной для сжиженных углеводородных газов - ГОСТ 15860-84 обычно оснащён краном. Все конструкции баллонов делаются в 2 видах: со встроенным клапанным механизмом под регулятор давления, именуемую «лягушку», и с краном, предполагающим резьбовое присоединение с редуктором. Для безопасности и надёжности в работе – правильнее покупать баллоны с вентилем и резьбовым редуктором - РДСГ.

Отапливая в прохладный период с размещением баллона во дворе эффективнее использование надежных иностранных редукторов, они предполагают хорошую эксплуатацию в требуемом пределе давлений при уличной температуре до –25 градусов.
Просмотров: 310 | Добавил: porthekar1986 | Теги: коттедж, газификация, теплогенераторная, газоснабжение, монтаж | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0