Главная » 2018 » Май » 26 » Для противодействия экономическим преступлениям в сфере ТЭК необходима совместная работа госвласти и правоохранительных органов
13:52
Для противодействия экономическим преступлениям в сфере ТЭК необходима совместная работа госвласти и правоохранительных органов

Черкесск. Межведомственная рабочая группа по противодействию экономическим преступлениям в сфере ТЭК в Северо-Кавказском федеральном округе провела ряд заседаний по декриминализации объектов топливно-энергетического комплекса региона, обозначив конкретные задачи на перспективу. Об этом говорится в материалах пресс-службы главы Карачаево-Черкесии.
На заседании присутствовали члены МРГ – руководители взаимодействующих и контролирующих органов СКФО, представители ООО «Газпром Межрегионгаз Пятигорск», руководящий состав ГУЭБиПК МВД России и ГУ МВД России по СКФО, руководители территориальных МРГ, начальники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции субъектов СКФО.
В приветственном слове Глава КЧР Рашид Темрезов отметил, что членам указанной межведомственной рабочей группы (МРГ) необходимо продолжить работу по выполнению поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина от 11.02.2013 г. № К-152 по декриминализации объектов топливно-энергетического комплекса Северо-Кавказского федерального округа. «В рамках реализации данного поручения Главы государства межведомственная рабочая группа провела ряд заседаний, обозначив конкретные задачи на перспективу. Необходимо продолжить работу по выявлению и пресечению фактов хищения электроэнергии, нефти, нефтепродуктов и газа из нефте- и газопроводов, а также схемы хищения денежных средств, поступающих в счет уплаты за потребленные энергоресурсы», - подчеркнул Рашид Темрезов. Он также сказал, что «для реализации этих задач нужен комплексный подход и координация действий органов государственной власти и правоохранительных органов».
Глава Карачаево-Черкесии выразил уверенность в том, что «по итогам заседания будут выработаны новые конструктивные предложения и приняты эффективные решения по выполнению поручения Президента России».
В ходе заседания было отмечено, что за 7 месяцев 2013 года сотрудниками МВД Северо-Кавказского Федерального округа выявлено 100 преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса, в суд направлено 41 уголовное дело, выявлено 24 лиц, совершивших преступления, из которых 22 привлечено к уголовной ответственности.
Основанная масса указанных преступлений связанна с незаконными врезками в нефтепроводы и хищением бюджетных денежных средств, выделенных на строительство объектов энергетики.

Просмотров: 240 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0