Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Доля закупок «Ленэнерго» у малого и среднего бизнеса в январе-мае 2016 года составила более 85%
13:43
Доля закупок «Ленэнерго» у малого и среднего бизнеса в январе-мае 2016 года составила более 85%
При этом, согласно постановлению правительства РФ, обязательная доля закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства в 2016 году – 18% от общего объема.

И.о. генерального директора ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») Роман Бердников принял участие в собрании актива Санкт-Петербургского Союза предпринимателей, приуроченного ко Дню Российского предпринимателя. Глава компании рассказал о закупочной деятельности «Ленэнерго» и взаимодействии с предприятиями малого и среднего бизнеса.

«В рамках взаимодействия с представителями малого и среднего бизнеса в сфере закупок мы рассчитываем не только на «стандартный» набор товаров и услуг, но и на привлечение инновационной и высокотехнологичной продукции», – отметил Роман Бердников.

Участники встречи положительно оценили шаги электросетевой компании по повышению эффективности закупочных процедур. В частности, «Ленэнерго» в рамках инвестиционной деятельности планирует внедрить практику разделения закупок оборудования и строительно-монтажных работ.

С 2014 года «Ленэнерго» реализует программу партнерства с предпринимателями, которая предусматривает увеличение доли закупок у представителей малого и среднего бизнеса. В компании также функционирует Совещательный орган по вопросам обеспечения эффективности закупок. По результатам его работы сетевая компания планирует расширить перечень товаров и услуг для закупок у малого и среднего бизнеса.

Просмотров: 216 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0