Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » "Европейских партнеров это вряд ли привлечет": Землянский оценил заявления Украины по "Северному потоку-2" и "бодание" с "Газпромом"
02:30
"Европейских партнеров это вряд ли привлечет": Землянский оценил заявления Украины по "Северному потоку-2" и "бодание" с "Газпромом"

Петр Порошенко заявил в интервью немецкой Handelsblatt, что "Северный поток-2" экономически не обоснован и является чисто политическим проектом РФ. Украинский эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский, напротив, считает, что Киев действует несостоятельно. 

Землянский перечислил, сколько раз заработают партнеры на "Северном потоке-2"" data-author="Петро Панч" data-owner="Федеральное агентство новостей" "Европейских партнеров это вряд ли привлечет": Землянский оценил заявления Украины по "Северному потоку-2" и "бодание" с "Газпромом"">

Землянский перечислил, сколько раз заработают партнеры на "Северном потоке-2"

Напомним, что президент Украины обратился к немецкому политикуму, назвав газопровод "политической взяткой за лояльность к России". 

Землянский в интервью телеканалу NewsOne, отвечая на вопрос о перспективах "Северного потока-2", подчеркнул, что речь идет уже не о "перспективах", а о "реалиях".

"Движение идет по полной программе, поэтому утешать себя  тем, что еще может быть что-нибудь случится, я бы не стал. Я бы переходил к каким-то более активным действиям, к которым уже, по большому счету, должен был бы перейти "Нафтогаз": и обращение к энергосообществу, и выход на прямые переговоры с "Газпромом" с предложением более выгодных условий, и к европейским партнерам с предложениями более выгодных условий, чем те, что предполагаются с вводом "Северного потока-2" и есть на сегодняшний день в "Северном потоке-1", - предложил украинский эксперт. Однако, по его мнению, Киев политизирует вопрос, склоняя европейских партнеров в пользу нового проекта.

Просмотров: 230 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0