Главная » 2017 » Март » 8 » Финансовая аналитика от Альпари: У Brent есть все шансы подняться до $43 за баррель на этой неделе
11:43
Финансовая аналитика от Альпари: У Brent есть все шансы подняться до $43 за баррель на этой неделе
Цены на нефть в начале недели продолжили рост. Марка Brent (майские контракты) торгуется в районе отметки $39,2 за баррель, цена на WTI с поставкой в апреле поднялась до $36,5 за баррель. Таким образом, котировкам удалось преодолеть важные технические уровни, если еще удастся закрепиться за ними, то для «быков» открываются новые перспективы.
 
Рост цен происходит на фоне сокращения буровых установок в США. Такую статистику в пятницу представила Baker Hughes. Согласно последнему отчету компании, общее число буровых установок в Штатах по итогам прошлой недели с 29 февраля по 4 марта снизилось на 13 штук и составило 489 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 703 единицы. Число нефтяных буровых установок снизилось на восемь единиц, до 392 штук. Число буровых для добычи газа сократилось на пять единиц, до 97 установок.
 
Позитивная статистика в совокупности с новыми сообщениями о предстоящей встречи экспортеров нефти творят чудеса. На днях стало известно, что к странам, готовым поддержать заморозку нефти, присоединился Азербайджан. Президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев заявил, что страна не собирается в этом году увеличивать добычу.
 
В течение дня цены могут немного скорректироваться, но на этой неделе у Brent все еще есть шансы подняться до отметки $43 за баррель.
 
Анна Кокорева
Просмотров: 259 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0