Главная » 2019 » Июль » 27 » "Газпром" и Санкт-Петербург подписали договор о сотрудничестве на 2017-2018 гг.
15:33
"Газпром" и Санкт-Петербург подписали договор о сотрудничестве на 2017-2018 гг.

19 января в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о текущих и перспективных проектах, направленных на повышение надежности газоснабжения потребителей города.

Отдельное внимание было уделено совместной работе по развитию рынка газомоторного топлива Санкт-Петербурга. В городе действуют три автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), одна из которых введена в эксплуатацию в октябре 2016 года, а также блок по заправке компримированным природным газом на АЗС. Все они принадлежат Группе "Газпром". К настоящему времени определены места размещения ещё 13 новых АГНКС.

В свою очередь, правительство Санкт-Петербурга реализует программу по увеличению количества автотранспорта на природном газе. В частности, в 2014-2016 годах городом закуплено 92 автобуса, работающих на газомоторном топливе.

В рамках встречи Алексей Миллер и Георгий Полтавченко подписали договор о сотрудничестве между "Газпромом" и Санкт-Петербургом на 2017-2018 годы.

Документ определяет основные направления взаимодействия сторон, в том числе, в сфере развития газотранспортной и газораспределительной систем, модернизации системы теплоснабжения, создания газозаправочной инфраструктуры. Ещё одно важное направление сотрудничества "Газпрома" и Санкт-Петербурга в 2017-2018 годах – сооружение социальных и спортивных объектов.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 171 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0