Главная » 2018 » Июнь » 3 » Газпром открыл в Надыме экопарк
02:30
Газпром открыл в Надыме экопарк

Надым, ЯНАО. В Надыме открыта экологическая площадка «ЭКОпарк». Об этом сообщает пресс-служба ООО «Газпром добыча Надым».
 Всего на территории размером около 500 кв. м расположилось 17 экспонатов. В их числе объекты, выполненные из вторсырья: робот Валли, увеличенная в несколько раз в масштабе бутылка пресной воды, шинный человек, символический земной шар, наполненный мусором, и даже такие повседневные вещи, как скамейки и велопарковка.
На площадке расположились и экспонаты, демонстрирующие применение экологически чистых и энергосберегающих технологий: фонари, работающий на компримированном природном газе ретро-автомобиль, «поющие» птичьими голосами скворечники с датчиками движения. Все объекты Экопарка, нуждающиеся в электричестве, получают энергию от ветрогенератора, установленного тут же.
Некоторые объекты Экопарка призваны напомнить надымчанам о необходимости самим соблюдать чистоту на улицах города. В частности, здесь появился первый в городе диспенсер с дог-пакетами, воспользоваться которыми могут любители домашних животных, вышедшие со своими питомцами на прогулку. Здесь же установлены урны селективного сбора мусора.
Территорию Экопарка украсили клумбы с северными ягодами, альпийские горки и зеленый газон, возле каждого экспоната расположилась информационная табличка.

Просмотров: 245 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0