Главная » 2019 » Сентябрь » 14 » «Ямал СПГ» начал перевалку сжиженного природного газа в Норвегии
02:57
«Ямал СПГ» начал перевалку сжиженного природного газа в Норвегии

Компания «Ямал СПГ» осуществила первую операцию по перевалке сжиженного природного газа (СПГ) в Норвегии, говорится в сообщении «Новатэка», основного акционера проекта «Ямал СПГ».

Перевалка была произведена с танкера на танкер в районе порта города Хоннингсвог на севере Норвегии. Партия СПГ была направлена покупателям в Северо-Западную Европу.

«"Ямал СПГ" осуществил первую операцию по перевалке СПГ с танкера на танкер в районе порта города Хоннингсвог на севере Норвегии. Танкер ледового класса Arc7 "Владимир Русанов" успешно перегрузил доставленную с завода "Ямал СПГ" в Сабетте партию СПГ на танкер более низкого ледового класса "Псков", который затем направился для доставки груза покупателям в Северо-Западную Европу», - говорится в сообщении.

Как отмечает компания, приобретенный опыт планируется использовать в будущих проектах по перевалке СПГ на Камчатке и в Мурманской области.

«Ямал СПГ» реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционерами «Ямал СПГ» являются «Новатэк» (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%).

Завод «Ямал СПГ» 5 декабря 2017 года начал производство сжиженного природного газа (СПГ) на первой технологической линии проектной мощностью 5,5 млн тонн СПГ в год. Загрузка первого танкера состоялась 8 декабря. Запуск второй очереди состоялся в начале августа 2018 года.

Просмотров: 164 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0