Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Ю.Тимошенко настаивает на обследовании ее иностранными врачами
06:23
Ю.Тимошенко настаивает на обследовании ее иностранными врачами
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, находящаяся в Качановской колонии в Харькове, настаивает на обследовании ее врачами из других стран, сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока. "По просьбе Юлии Тимошенко заявляю, что она отказывается от политических медицинских комиссий, сформированных в администрации президента, и настаивает на обследовании ее независимыми врачами, которых готовы предоставить международные организации и правительства демократических стран", - сказала она. М.Сорока напомнила, что помощь в обследовании и лечении Ю.Тимошенко была предложена правительством Канады. По словам пресс-секретаря, в настоящее время Ю.Тимошенко не оказывается медицинская помощь.

По данным пресс-службы Ю.Тимошенко, сегодня она встречается с дочерью Евгенией Тимошенко-Карр. "Юлия Владимировна с трудом передвигается. Поэтому для нее в комнате для свиданий - неподалеку от камеры - установили койку. Сколько времени продлится свидание неизвестно, но оно ограничено во времени. Я, как адвокат, имею право на неограниченный доступ к подзащитной. Единственное, чего требует от нас режим колонии - чтобы мы с Евгенией не встречались с Юлией Тимошенко одновреннно", - сказал адвокат экс-премьера Сергей Власенко.

У стен Качановской колонии, где находится Ю.Тимошенко, собралось около сотни ее сторонников. Здание оцеплено милицией. Власти Харькова обратились в суд с просьбой запретить несанкционированную акцию оппозиции.

Просмотров: 250 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0