Главная » 2019 » Май » 30 » Медведев о выборах на Украине: дело не в том, кто победил, а в том, как будет работать
11:27
Медведев о выборах на Украине: дело не в том, кто победил, а в том, как будет работать

ЕРЕВАН, 30 апр - РИА Новости. Россия ничего не меняет в своей позиции по газу с Украиной после президентских выборов на Украине, предложения актуальны и для новых властей страны - дело не в том, кто победил, а в том, как работать дальше, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Ранее лидер партии Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко заявил, что Украине нужно продлить контракт на транзит газа с РФ до его окончания​​​.

"Ну ничего не меняем, от своей позиции. Дело не в том, кто победил - это выбор украинского народа, а дело в том, как дальше работать или, наоборот, не работать. Поэтому все те предложения, которые были сделаны во время общения с моим участием и нашими коллегами с Украины, они, естественно, применимы и к новым властям, было бы желание", - сказал Медведев журналистам, отвечая на вопрос о предложении Бойко, насколько они могут быть применимы сейчас.

Премьер РФ Дмитрий Медведев 22 марта в Горках принял украинского политика Виктора Медведчука и Бойко, в беседе также принял участие глава "Газпрома" Алексей Миллер, стороны обсудили газовые вопросы. Украинские политики заявили о необходимости создания газотранспортного консорциума для продления транзита российского газа через Украину и прямых поставок газа.

Просмотров: 184 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0