Главная » 2019 » Май » 27 » Минфин РФ не видит "катастрофы" для бюджета в возврате Белоруссией "грязной нефти" | Новости
19:45
Минфин РФ не видит "катастрофы" для бюджета в возврате Белоруссией "грязной нефти" | Новости

Белоруссия вернула в Россию уже более 80 тысяч тонн "грязной  нефти", сообщили в концерне "Белнефтехим". В Минфине полагают, что есть способ нивелировать потери для бюджета РФ "техническим" зачетом.

Потери для бюджета РФ от грязной нефти будут незначительными" data-author="участник Водник " data-owner="wikipedia.org" Минфин РФ не видит "катастрофы" для бюджета в возврате Белоруссией "грязной нефти"">

Потери для бюджета РФ от грязной нефти будут незначительными
wikipedia.org / участник Водник

В "Белнефтехиме" отметили, что с 24 мая началась транспортировка накопленной загрязненной нефти в сторону российской ЛПДС "Унеча". Глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина РФ Алексей Сазанов отметил, что "катастрофических потерь" для бюджета в ведомстве не видят, и возврат налогов, скорее всего, будет небольшим. 

Отвечая на вопрос о возвращении из бюджета ранее уплаченных экспортных пошлин, Сазанов уточнил, что необходимо обсудить возможность зачета с ФТС. По его словам, в любом случае приток экспортной выручки сохранится. Он подчеркнул, что Минфин РФ найдет способ оформить возврат, не допустив двойной уплаты пошлины. Сазанов добавил, что такой возврат может попасть под процедуру реимпорта.

Ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что ситуация с возвратом загрязненной нефти не повлияет на макроэкономические показатели России. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 225 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0