Главная » 2019 » Март » 18 » Началось энергетическое обследование МРСК Северо-Запада
18:05
Началось энергетическое обследование МРСК Северо-Запада
«В целях выполнения сценарных условий, определенных ОАО «Холдинг МРСК», на предварительном этапе была проведена большая работа, результатом которой является подписание договора на оказание услуг по энергетическому обследованию. В настоящий момент разработана, согласована с заинтересованными службами, в том числе техническими, программа проведения энергетического обследования и формы отчетной документации, завершен этап инструментальных проверок систем энергопотребления в рамках пилотного обследования объектов филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго». С учетом проведенной предварительной работы формируется детализированный  план выполнения работ с учетом «узких мест», выявленных на подготовительном этапе», - говорит главный инженер  «Энергосервис Северо-Запада» Александр Важинский.  


  План энергетического обследования объектов МРСК Северо-Запада включает в себя четыре этапа. На первом, с 1 декабря по 31 декабря 2011 года, «Энергосервис Северо-Запада» обследует системы теплоснабжения, ограждающие конструкции зданий и сооружений и системы освещения.
 
Второй этап, с 1 января по 28 февраля 2012 года, включает обследование систем газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, а также обследование автотранспорта и спецтехники.
 
На третьем этапе (март-июнь 2012 года) специалисты Энергосервиса Северо-Запада проведут инструментальное обследование, выполнят замеры в системах электроснабжения и потребления МРСК Северо-Запада.
 
В ходе заключительного этапа энергетического обследования будет произведен анализ и обработка результатов, а также произведено формирование и экспертиза энергетического паспорта МРСК Северо-Запада. Обследование должно завершиться до 1 января 2013 года.
 
Просмотров: 193 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0