Главная » 2019 » Март » 8 » «Нафтогаз» пока не получал от «Газпрома» информацию об его активах в Англии и Уэльсе
16:38
«Нафтогаз» пока не получал от «Газпрома» информацию об его активах в Англии и Уэльсе

«Нафтогаз Украины» пока не получал от «Газпрома» информацию об активах в Англии и Уэльсе, которую российская компания должна предоставить в соответствии с решением англоманский суда, говорится в сообщении украинской компании.

«Нафтогаз» намерен получить от «Газпрома» перечень активов российской компании до 10 июля 2018 года.

«Решение коммерческого суда требует, чтобы "Газпром" предоставил перечень активов юридическим представителям "Нафтогаза". В настоящее время такой перечень мы не получали. Суд установил и конечный срок подачи: 10 июля. Так что в "Газпрома" есть еще несколько дней, чтобы передать перечень», — говорится в сообщении.

5 июля заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев сообщил, что «Газпром» получил согласие Минэнерго РФ на раскрытие информации об активах в Англии и Уэльсе по требованию английского суда и раскрыл эту информацию.

Как сообщалось ранее, 28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж принял окончательное решение по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины.

«Газпром» 29 марта 2018 года обратился в апелляционный суд округа Свеа с заявлением об оспаривании окончательного решения от 28 февраля 2018 года и его частичной отмене. 28 мая 2018 года «Газпром» подал в суд заявление о полной отмене арбитражного решения.

В конце мая — июне 2018 года стало известно, что «Нафтогаз Украины» предпринимает на территории Швейцарии, Нидерландов и Великобритании действия по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража в рамках разбирательства по транзитному контракту.

13 июня апелляционный суд округа Свеа (Швеция) принял решение о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года, которое не могло быть обжаловано в соответствии с законом Швеции «Об арбитраже». 18 июня «Нафтогаз Украины» представил свои возражения к этому приказу и одновременно признал себя уведомленным по делу об обжаловании решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года.

28 июня «Газпром» сообщил, что Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) отказал «Нафтогазу» в отмене остановки исполнения решения Стокгольмского арбитража. В свою очередь «Нафтогаз» считает, что решение апелляционного суда округа Свеа (Швеция) приостанавливает процесс взыскания средств только на территории Швеции.

Просмотров: 236 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0