Главная » 2019 » Январь » 30 » Налоговый подкомитет одобрил выведение "Газпрома" и его "дочек" за рамки закона о трансфертном ценообразовании
23:56
Налоговый подкомитет одобрил выведение "Газпрома" и его "дочек" за рамки закона о трансфертном ценообразовании
Налоговый подкомитет комитета Государственной думы по бюджету и налогам одобрил выведение Газпрома и его дочерних компаний из-под действия закона о трансфертном ценообразовании. Подкомитет предлагает внести в Налоговый кодекс РФ поправки, в соответствии с которыми "цены (тарифы) в сделках между основным хозяйственным обществом (ОАО "Газпром") и его дочерними обществами, осуществляющими добычу, транспортировку и/или реализацию газа в РФ, в которых основное хозяйственное общество владеет более 50% уставного (складочного) капитала, признаются рыночными для целей налогообложения".
 
Ранее заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов высказал мнение, что закон о трансфертном ценообразовании должен распространяться на ОАО "Газпром" Алексей Миллер обратился к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой вывести сделки газового монополиста и его дочерних компаний из-под контроля за трансфертным ценообразованием. В.Путин поручил профильным ведомствам рассмотреть это предложение.
 
Напомним, с 1 января 2012г. вступит в силу закон о трансфертном ценообразовании. В соответствии с законом, в том числе, налоговыми органами будет проверяться соответствие цен сделок, заключенных между аффилированными компаниями, рыночным ценам.
Просмотров: 189 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0