Главная » 2019 » Июнь » 20 » Нефть дорожает на новостях о тропическом шторме "Карен" в Мексиканском заливе
21:10
Нефть дорожает на новостях о тропическом шторме "Карен" в Мексиканском заливе
Мировые цены на нефть растут в пятницу на фоне опасений рынка относительно того, что тропический шторм "Карен" может привести к сокращению поставок из Мексиканского залива, свидетельствуют данные торгов.
 
Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 18.57 мск выросла на 0,48% - до 109,53 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,75% и составила 104,1 доллара за баррель.
 
Энергетические компании, занимающиеся добычей нефти и газа в акватории Мексиканского залива, останавливают работу ряда объектов, которые оказались на пути шторма "Карен". Так, BHP Billiton сообщила о полной эвакуации сотрудников с двух платформ в заливе, где добывается пятая часть всей нефти в США.
 
В то же время, Royal Dutch Shell, BP и Chevron пока заявляют о лишь частичной эвакуации персонала, которая не приведет к снижению объемов суточной добычи.
 
"Шторм не станет ураганом, но полностью игнорировать его нельзя. Он определенно может повлиять на добычу", - считает старший рыночный аналитик Price Futures Group в Чикаго Фил Флинн (Phil Flynn), которого цитирует агентство Bloomberg.
Просмотров: 186 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0