Главная » 2019 » Февраль » 21 » «Новатэк» подписал соглашение с «Атомэнергомашем» по локализации производства оборудования
08:29
«Новатэк» подписал соглашение с «Атомэнергомашем» по локализации производства оборудования

«Новатэк» подписал соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с АО «Атомэнергомаш», говорится в сообщении «Новатэка». Соглашение подписано в рамках международного арктического форума «Арктика — территория диалога».

Подписанный документ закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства оборудования, трубопроводов и крупнотоннажных модулей заводов СПГ в России, в том числе из новых отечественных марок стали.

«Одним из наших приоритетов является реализация СПГ-проектов с использованием технологических решений, обеспечивающих максимальную конкурентоспособность производства СПГ. Для нас представляет большой интерес производственный и научно-технический потенциал российских предприятий, и мы намерены развивать наше сотрудничество в области локализации СПГ-технологий», — отметил председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Атомэнергомаш» — машиностроительный дивизион госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. Холдинг является поставщиком комплексных технических решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. В состав компании входят около 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Просмотров: 189 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0