Главная » 2019 » Январь » 13 » Новое пробное бурение на 12-м блоке кипрского шельфа в июне позволит установить точное количество имеющихся там углеводородов
19:53
Новое пробное бурение на 12-м блоке кипрского шельфа в июне позволит установить точное количество имеющихся там углеводородов

Новое пробное бурение на 12-м блоке кипрского шельфа, которое планирует провести американская компания “Ноубл энерджи” в июне, позволит установить точное количество имеющихся там углеводородов. Об этом сообщил сегодня вице-президент Кипрской компании углеводородов Солон Касинис в интервью Кипрской радиовещательной корпорации.

По его словам, благодаря этому бурению “уже осенью станет известно точное количество залегающих /в шельфе/ углеводородов”.

Касинис отметил, что в порту Лимасола уже проведены необходимые приготовления для работы американской компании. “Мы ожидаем, что к концу этого года или в начале 2014 года Кипр может получить предварительные заявки на будущее приобретение /энергоносителей/ и извлечь прибыль”, – сказал он.

Касаясь предстоящего сооружения на острове терминала сжиженного природного газа /СПГ/, вице-президент сообщил, что первоначальное планирование в рамках проекта будет завершено до июня.

По словам Касиниса, во время начинающегося сегодня визита в Израиль министра иностранных дел Кипра Иоанниса Касулидиса и министра энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргоса Лаккотриписа “будет рассмотрена возможность использования и израильского природного газа” в СПГ на Кипре. “В результате контактов двух министров будет проведена подготовка к подписанию соглашений, которые будут заключены во время визита президента Кипра Никоса Анастасиадиса в Израиль в мае”, – сказал он.

Кипр хочет договориться с Израилем о разработке нефтегазовых ресурсов, которые недавно были обнаружены в их ИЭЗ в непосредственной близости от линии их разграничения. Одно из направлений сотрудничества – строительство газопровода от берегов Израиля до Кипра и сооружение на острове терминала сжиженного природного газа с целью последующих поставок “голубого топлива” в Европу.

Просмотров: 223 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0