Главная » 2017 » Май » 9 » Онлайн-трансляция международного форума "Большая химия" впервые будет организована из Уфы
21:29
Онлайн-трансляция международного форума "Большая химия" впервые будет организована из Уфы
Международный форум "Большая химия", который впервые открывается сегодня в Уфе, будет транслироваться в прямом эфире. Трансляция будет доступна на сайте форума, сообщили корр.ТАСС организаторы этого мероприятия.
 
В форуме примут участие свыше 600 делегатов из Германии, Великобритании, Ирана, Афганистана, Китая, Индии, Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Венесуэлы и России.
 
Участники обсудят стратегию развития химической отрасли в новых экономических условиях, стратегические инвестпроекты, перспективы сотрудничества стран БРИКС и ШОС в химической отрасли и др.
 
В оргкомитете форума отметили, что в условиях дефицита инвестиционных ресурсов у участников форума есть возможность использовать потенциал инвесторов из стран ШОС для финансирования проектов. На форуме будет сформирован портфель инвестзаявок для софинансирования в рамках ШОС. Одна из стратегических сессий на форуме будет посвящена проблемам развития нефтехимической отрасли в странах ШОС и БРИКС.
 
Также одной из центральных тем повестки форума станет расширение возможностей по импортозамещению в нефтегазохимической отрасли.
 
Форум продлится до 22 мая.
 
Форум "Большая химия" является одним из мероприятий "Недели нефтехимии в Башкортостане", включающей также 23-ю международную специализированную выставку "Газ. Нефть.Технологии". Оба этих мероприятия проходят под эгидой ШОС и БРИКС.
 
Шанхайская организация сотрудничества /ШОС/ - постоянно действующее региональное международное объединение, официально создана 15 июня 2001 года в Шанхае. Членами ШОС являются Россия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Афганистан, Индия, Иран, Монголия и Пакистан, "партнерами по диалогу" являются Белоруссия, Турция и Шри-Ланка. Общая численность населения стран ШОС - 1,597 млрд человек /четверть населения Земли/, совокупный валовой внутренний продукт - 11,6 трлн долларов.
 
БРИКС /BRICS/ - объединение пяти стран: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР /до присоединения ЮАР в 2011 году - БРИК/. Оно было основано в июне 2006 года. Общая площадь стран БРИКC - 26 проц площади Земли, численность населения - 42 проц от общемировой. В 2013 году доля БРИКС в мировом товарообороте составляла 16,1 проц, в военных расходах - 10,8 проц, в производстве традиционных видов энергии - 40,2 проц.
 
Кямиль Шахвалиев
Просмотров: 267 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0