Главная » 2019 » Июнь » 13 » ОПЕК и РФ будут 4 мес мониторить добычу и цены на нефть
00:34
ОПЕК и РФ будут 4 мес мониторить добычу и цены на нефть

Группа стран-производителей нефти, включая Россию, планирует мониторить добычу и восстановление котировок на нефтяном рынке на протяжении четырех месяцев, заявил министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино.

“Страны будут оценивать рынок, принимать решения совместно”, – говорится в распространенном венесуэльской госкорпорацией PDVSA по электронной почте заявлении министра, которое приводит агентство Блумберг.

На данный момент “цены в руках спекулянтов”, полагает дель Пино. Договоренность преследует цель стабилизировать нефтяной рынок, законсервировать запасы для будущих поколений, поясняет он.

Во вторник по итогам встречи в Дохе между министром энергетики РФ Александром Новаком и представителями Саудовской Аравии, Венесуэлы и Катара была достигнута договоренность о готовности сохранить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января текущего года, если другие производители присоединятся к такой инициативе.

Позднее министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино сообщил, что министры Эквадора, Алжира, Нигерии и Омана поддерживают решение о заморозке добычи нефти. Кроме того, Кувейт согласен присоединиться к договоренностям между РФ и тремя странами ОПЕК, сообщило во вторник агентство Блумберг со ссылкой на источник, знакомый с планами страны.

Ранее СМИ сообщали о том, что министры нефти Венесуэлы, Ирана и Ирака планируют обсудить в среду в Тегеране предложение о сохранении уровня добычи нефти, достигнутое в столице Катара.

Просмотров: 182 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0