Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Отопление деревянного дома с использованием сжатого газа. Окончание.
08:01
Отопление деревянного дома с использованием сжатого газа. Окончание.

Схемы отопления дома пропаном емкости необходимо применять внутри жилища в кухне, кладовке на террасе.
Нередко, с точки зрения спокойной жизни, сохранности воздуха и освобождения полезных помещений, эти баллоны вместимостью пятьдесят литров, есть смысл использовать в подготовленных металлических ящиках у внешней стены дачи. Подвод газа от баллона к конвекторам разрешается осуществлять стальными трубками 3/4" или 1/2". Труба от баллона к отопителю рекомендуется быть цельнойбез уголков и различных соединений с резьбой. В точках расхождений газопровода присоединение выполняется основываясь на сварки. В последние годы широкое применение получают внутренние газопроводы сделанные из специализированной армированной пластиковой газопровода или медного сплава. Хотя в СНиПах и Правилах госгортехнадзора данные новации ещё не внесены. Допускается присоединение газовой трубы с конвектором с помощью специального гибкого газового шланга. В таком случае между трубой и шлангом может быть смонтирован кран.

Во что влечет строительство и работа конвекторов на магистральном газе?
Осмотрим два варианта:
1 в частном доме эксплуатируется конвектор производительностью 1,5 квт с баллоном 50 литров, установка под навесом;
- в доме закрепляются 2-а газовых конвектора – 1-н мощностью полтора квт, 2-й – 3,75 квт с двумя баллонами пятьдесят литров, расположенном в шкафу вне жилья.
Найдем плюсы отопления комнаты конвекторами:

газовые конвекторы безопасны, благодаря большому изготовлению защитной автоматики. Конвекторы быстро и легко крепятся в доме и обходятся без снятия на зимний сезон.
Конвекторы не содержат жидкого контура, и тогда отсутствует проблема замерзания теплоносителя и повреждения печей. Конвекторы не требуют электричества (эпизодически – для электроподжига).
Они обладают способностью в минимальные сроки сразу после включения увеличивать температуру в жилье до выбранного уровня.
Конвекторы очень экономны из за хорошего КПД и современной системы автоматики, выполняющей автоматический поддержание температуры в здании.
Так же интересным примечательным атрибутом конвекторов является их экологическая чистота. Газовые конвекторы владеют закрытую камеру сгорания не соединенную с отапливаемым помещением. Кислород для сгорания газа засасывается с улицы, обратно же отводятся отходы процесса сгорания.

В конце остановимся о необходимости устройства газового оборудования в квартирах имеющих подвод газопровода газа. Точно в жилье давно расположен двухконтурный газовый котёл, обеспечивающий отопление и подогрев горячей воды, однако применение газового оборудования обыкновенно целесообразно для пристроек, например: гараж и тому подобное. При предпроектном инженерном реконструкции отапливаемого помещения в ряде случаев может вызывать некоторый интерес из состава водяного отопления при помощи конвекторов и электрического нагревателя. Тогда когда актуальна проблема качественного отопления дома то они станут часто дешевым и простым вариантом. Так или иначе при "смешных", по сравнению с классическими способами газоиспользующего отопления с водным контуром, первичных затратах газовые конвекторы будут устанавливать в каждой комнате расчетную нужную температуру воздуха и подготовят недорогое сжигание газа.
Просмотров: 325 | Добавил: porthekar1986 | Теги: проектирование, коттедж, топочная, строительство, котел | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0