Главная » 2016 » Август » 4 » Подача газа из Азербайджана в Турцию приостановлена из-за неполадок на терминале, 09.02.2014 - Турция, Азербайджан
02:35
Подача газа из Азербайджана в Турцию приостановлена из-за неполадок на терминале, 09.02.2014 - Турция, Азербайджан
Экспорт газа из Азербайджана в Турцию временно приостановлен по причине аварии, произошедшей на нефтегазовом терминале в населенном пункте Сангачалы. Об этом 9 февраля сообщило турецкое издание Milliyet.

По данным газеты, ремонтные службы планируют возобновить подачу газа в течение суток.

Азербайджан экспортирует в Турцию газ, добываемый на месторождении «Шахдениз». Из Каспии транспортировка осуществляется по трубопроводу Баку–Тбилиси–Эрзурум. На первом этапе освоения участка Турция будет ежегодно импортировать 6,6 млрд кубометров топлива. После начала второй стадии разработки эта цифра увеличится еще на 6 млрд кубометров.

Запасы месторождения «Шахдениз» эксперты оценивают в 1,2 трлн кубических метров газа и 240 млн тонн конденсата. В настоящее время Узбекистан проводит первый этап разработки участка, расположенного в 70 километрах от Каспийского моря. Начальная стадия предусматривает ежегодное извлечение 34 миллионов тонн конденсата и 178 млрд кубических метров газа.

Просмотров: 297 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0