Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Процедура газификации собственного коттеджа
15:57
Процедура газификации собственного коттеджа

Отдельный дом дает владельцу массу преимуществ. Прежде всего, стоит отметить автономность и уют. Плюс к этому, отдельные дома, как правило, расположены в незагрязненных местах, что немаловажно в настоящее время. Вместе с тем, независимость от общих коммуникационных сетей, предусматривает немало сложностей. Самое существенное - теплоснабжение здания. Сегодня существует немало вариантов отопления домов: это и электричество, и различные типы твердотопливных систем, дизель и т.п. Вместе с тем, когда близко от здания проходит газопровод, оптимальный тип отопления - это газ.

Отопление газом удобство и эффективность, кроме отопления, газообразное топливо используется в плитах и водонагревателях. Однако, голубое топливо небезопасно в эксплуатации, посему спроектировать и провести газопровод самостоятельно нельзя. На любом этапе, от составления ТУ до врезки в магистраль, работы должны проводиться лишь соответствующими компаниями, которые имеют специальные допуски.

Следует отметить: для того, чтоб эксплуатировать газовую аппаратуру, ваш дом должен отвечать определенным нормам и иметь всю требуемую документацию (домовая книга и т.п.).

Процедура согласования, составление проекта и монтаж занимают немало времени. Нередко, для того, чтоб смонтировать и подключить новый газопровод, приходится бегать по инстанциям больше месяца. Именно поэтому сегодня востребованы специальные фирмы, занимающиеся всеми вопросами по газоснабжению дома.

Так же, само собой, газификация здания закономерно потраченных нервов и денежных средств.


Заимствованно с ресурса proekt-gaz.ru
Просмотров: 252 | Добавил: porthekar1986 | Теги: обустройства, обслуживаемый газопровод, покупка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0