Главная » 2016 » Июнь » 27 » Shell опасается бурить сланцы на востоке Украины
07:44
Shell опасается бурить сланцы на востоке Украины

Нефтегазовый гигант Royal Dutch Shell Plc остановил буровые работы на месторождениях сланцевого газа на востоке Украины. В компании опасаются, что боевые столкновения между ополченцами и украинской армией приведут к угрозе жизни для сотрудников компании, передает Bloomberg.

Shell уже пробурила две скважины после подписания в 2013 году соглашения о разделе продукции (СРП). Но теперь работы приостановлены, сообщил финансовый директор компании Саймон Хенри в лондонском интервью Bloomberg TV.

Крупнейшая нефтегазовая европейская компания получила лицензию на разработку Юзовского месторождения сланцевого газа. Общая площадь, которая охватывает «интерес компании», составляет 8 тыс квадратных километров. И находится она на границе Донецкой и Харьковской областей, где проходят кровопролитные боевые действия между сторонниками Донецкой и Луганской народных республики и вооруженными силами, которые подконтрольны киевским властям. Юзовские скважины Shell более рискованные для работ, чем Олесское месторождение Chevron Corp. , которое находятся на западе Украины. 

Просмотров: 247 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0