Главная » 2018 » Март » 15 » События отрасли - 26 января
19:52
События отрасли - 26 января
В Берлине пройдет 5-й ежегодный саммит по транспортировке и хранению газа - Gas Transport & Storage Summit (GTS) 2012. основные темы - поиски нетрадиционных источников газа в Европе, транспортировке газа, ценообразованию на газ и другие.

В 11.00 в Москве пройдет пресс-конференция - "Перспективы развития российской экономики и задачи экономической политики на 2012 год". В мероприятии примет участие глава Постоянного представительства Международного валютного фонда в России Одд Пер Брекк.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России рассмотрит дело в отношении ТНК-BP о нарушении конкуренции на рынке нефтепродуктов. Ранее ФАС назначила штрафы в отношении еще четырех нефтяных компаний в рамках "третьей волны" - ОАО "Газпром нефть", ОАО "Роснефть", ОАО "АНК "Башнефть", ЛУКОЙЛ.

В 13.00 в Москве пройдет пресс-конференция - "Российская экономика в среднесрочной перспективе". В мероприятии примут участие: директор по макроэкономическим исследованиям НИУ ВШЭ С.Алексашенко, директор Института "Центр развития" НИУ ВШЭ Н.Акиндинова, руководитель группы прогнозирования Института "Центр развития" НИУ ВШЭ М.Петроневич.

В Москве акционеры "Силовых машин" на внеочередном общем собрании переизберут совет директоров. На этом же заседании планируется переизбрать состав ревизионной комиссии.

Совет директоров ОАО "Газпром нефть - Московский НПЗ" проведет очередное заседание, на котором планируется утвердить бизнес-план компании на 2012-2014 годы. Ранее сообщалось, что "Газпром нефть" до 2020 года инвестирует в реконструкцию и повышение эффективности Московского НПЗ 66 млрд руб.

В Москве совет директоров ОАО "Холдинг МРСК" проведет заседание, на котором планируется избрать председателя совета.

В Вене продолжит работу 5-я европейская ежегодная газовая конференция «European Gas Conference 2012». Основные темы - геополитические элементы обеспечения безопасности спроса и предложения, новые альтернативы для дальнейшей диверсификации поставок на европейский рынок, роль Южного коридора - с особым акцентом на Азербайджан и доставку газа с Шах-Дениза и т.д.

В Москве начальник управления делами Роснедр, президент Ассоциации геологических организаций Александр Романченко проведет общее собрание членов Ассоциации.

В Абудже (Нигерия) продолжит работу 16-я международная западноафриканская конференция и выставка оффшорных технологий добычи нефти и газа «Offshore West Africa 2012». Основные тематические разделы - разработка месторождений, подводные технологии, плавающие добывающие платформы и системы, мобильные оффшорные буровые установки и др.
Просмотров: 194 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0