Главная » 2019 » Апрель » 1 » Спасатели собрали нефть, вылившуюся из нефтепровода в Хабаровском крае
15:52
Спасатели собрали нефть, вылившуюся из нефтепровода в Хабаровском крае
Вся нефть, которая попала на землю в результате разгерметизации нефтепровода в Хабаровском крае, собрана и отправлена на переработку, утилизация загрязненного грунта завершится в пятницу, сообщает ДВРЦ МЧС России.
 
Разлив нефти из-за разгерметизации трубы нефтепровода произошел в среду в Хабаровском крае возле поселка Ягодный Комсомольского района, пострадавших нет. Специалисты устранили течь, на открытом месте вырыли котлован, из которого начали откачку нефтепродуктов в специальные резервуары.
 
"С момента начала работ из котлована откачано 36 кубометров нефтесодержащей жидкости, из них за прошедшие сутки 8 кубометров. Проведены работы по рекультивации грунта, обработано сорбентом 120 квадратных метров. Работы по откачке и транспортировке нефтепродуктов завершены. На пятницу запланирован вывоз и рекультивация загрязнённого грунта", — сообщается в информации.
 
Отмечается, что откачанные нефтепродукты транспортируют в цех перекачки и транспортировки нефти и газа и сливают в отстойники для переработки.
 
В ликвидации последствий разлива нефти задействовано задействовано 50 человек и 16 единиц техники.
Просмотров: 180 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0