Главная » 2018 » Июль » 22 » «Татнефть» и «Озенмунайгаз» ввели в эксплуатацию 20 цепных приводов типа ПЦ80
17:01
«Татнефть» и «Озенмунайгаз» ввели в эксплуатацию 20 цепных приводов типа ПЦ80
Среди преимуществ ПЦ80, по сравнению с обычным станком-качалкой - снижение динамических нагрузок и удельных энергозатрат на подъем продукции, возможность использовать скважины с дополнительными эксплуатационными колоннами малого диаметра без потери производительности, эффективно использовать фонд скважин, осложненный высоковязкой и эмульсионной продукцией. Технологическая и экономическая эффективность использования цепных приводов на скважинах достигается за счёт сокращения количества подземных ремонтов и экономии электропотребления.
Также на месторождениях АО «Озенмунайгаз» внедряются разработанные специалистами Компании «Татнефть» скребки для очистки эксплуатационных колонн при подземном и капитальном ремонте скважин.
Для проведения опытной эксплуатации проложено три участка труб разного диаметра в антикоррозионном исполнении общей протяженностью 1600 метров.
Инженерно-технические работники казахстанской нефтяной компании повышают квалификацию, обмениваясь опытом со специалистами «Татнефти». Так, в 2013 году две группы казахстанских нефтяников прошли обучение в НОУ «ЦПК Татнефть», осуществляющем подготовку и повышение квалификации рабочих и специалистов нефтедобывающей и перерабатывающей отрасли.

Просмотров: 252 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0