Главная » 2014 » Февраль » 9 » Типы напольных и настенных котлов. Часть Вторая.
10:11
Типы напольных и настенных котлов. Часть Вторая.
Напольный отопительный прибор.
При выборе газового котла считают опять его себестоимость. Так, например двухконтурные газовые котлы обходятся дешевле, чем одноконтурные котлы в комплекте с теплообменником. С одним контуром газовый котел подогревает теплоноситель лишь для отопления. Двухконтурный котел греет воду как для отопления, так и для ГВС, благодаря имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для нагрева антифриза для гвс.

Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для гвс, эксплуатируют бойлер, то есть накопительный резервуар. Для такого события логично добавить также текущие узлы для гарантированного функционирования. Напольные одноконтурные теплогенераторы, нужно будет еще дополнительно оборудовать: расширительным бачком и насосом, защитным клапаном. Для этого потребуется дополнительное место для их установки.

Если ванна находится в дали от кухни то газовый котел эффективнее присоединить там, где обыкновенно берется ГВС, обыкновенно на кухне. Потому меньше необходимо ожидать, пока горячая вода дотечет в отключающий вентиль. В том случае когда расстояние между газовым котлом и смесителем, более 7 м, а в связи с этим длительность ожидания на ГВС становится сильно большим. В жилище с 2 или больше ванными комнатами, лучше проектировать котел с теплообменником обеспечивающий требуемым количеством ГВС.

Учитывая габариты такого котла и комплекта специального оснащения - его рекомендуют планировать в отдельном отапливаемом помещении. Отопительное оборудование со встроенным теплообменником со всем оснащением забирает меньше места, и вследствии этого его есть смысл поставить в кухне. При монтаже одноконтурного котла с теплообменником нужно будет выполнить достаточно больше работы, чем при размещении двухконтурного котла.

С двумя контурами газовый отопительный прибор это шкафчик небольшого объема. Всякое дополнительное газовое оборудование уже вмонтированно внутри. Именно поэтому он устанавливается на стене и использует чуть чуть места. Такой котел применяется для "смешных" мест, в которых подача жидкости находится недалеко от котла и, как нередко, воду не расходуют два или больше человек. Правильнее сказать - в коттедже 1 ванна, находящаяся вблизи с кухней и ГВС станет быстрей подводиться до вентиля, из за этого уменьшится потребление жидкости.

Просмотров: 308 | Добавил: porthekar1986 | Теги: проектирование, Обслуживание, Помещение, отопление газом, котельная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0