Главная » 2019 » Февраль » 24 » Total намерена экспортировать СПГ с Ямала в Великобританию и в северо-западную Европу
01:11
Total намерена экспортировать СПГ с Ямала в Великобританию и в северо-западную Европу

Французская компания “Тоталь” /Total/ намерена экспортировать российский сжиженный газ с полуострова Ямал в Великобританию и в северо-западную Европу. Об этом заявил в четверг в интервью агентству Рейтер глава подразделения “Тоталь” по транспортировке сжиженного газа Жак Бесс.

Как сообщается, экспорт сырья со строящегося на Ямале предприятия по сжижению природного газа /СПГ/ начнется в 2016 году. Летом поставки будут осуществляться по Северному морскому пути в страны Азии, где цены на газ выше, чем в Европе.

Газ будет поставляться на европейский рынок только зимой, когда Северный морской путь полностью покрывается льдом, и его транспортировка в Азию станет невозможной.

“Тоталь”, наряду с российской компанией “Новатек”, является совладельцем компании “Ямал СПГ”. Она занимается освоением Южно-Тамбейского месторождения и строительством завода по сжижению газа на полуострове Ямал.

“В настоящий момент мы ведет консультации с людьми, владеющими терминалами по приему сжиженного газа в северо-западной Европе, в том числе в Соединенном Королевстве”, – заявил Жак Бесс.

“Планы заключаются в том, чтобы продать часть сжиженного газа на рынке северо-западной Европы, а остальное экспортировать через терминалы на более прибыльные рынки”, – заявил Жак Бесс.

Просмотров: 222 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0