Главная » 2016 » Февраль » 1 » Трёхсторонние газовые переговоры возобновятся 29 октября, 22.10.2014 - Россия
09:19
Трёхсторонние газовые переговоры возобновятся 29 октября, 22.10.2014 - Россия
Москва, Киев и Брюссель планируют продолжить трёхсторонние переговоры касательно возобновления поставок российского топлива на Украину 29 октября, сообщил Гюнтер Эттингер, отвечающий в Еврокомиссии за энергетическую отрасль.

Руководитель Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что до апреля следующего года украинская сторона будет получать газ по $385, причём поставки будут осуществлены строго по предоплате. Из общего долга к моменту возобновления поставок Киев погасит $1,45 млрд, ещё $770 Москва должна получить в качестве

Еврокомиссар, в свою очередь, напомнил, что программа финпомощи Украине, реализуемая европейскими международными сообществами, утверждена. Для предоставления дополнительных средств или внесения изменений в действующие проекты Европа должна знать точный объём поставок газа.

Юрий Продан, возглавляющий украинское Минэнерго, сообщил, что вопрос с финансированием не столь важный, в трёхсторонних переговорах существуют более болезненные точки. В частности, стороны не могут согласовать форму ценообразования, гарантии поставок газа, информируют «Ведомости».

Просмотров: 278 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0