Главная » 2018 » Май » 25 » В первый день августа нефть существенно подорожала
07:43
В первый день августа нефть существенно подорожала
Сентябрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на Лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 1,84 доллара — до 109,54 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть повысились на фоне публикации позитивной статистики в Китае и США.

По официальным данным, индекс деловой активности в промышленности КНР (PMI) в июле вырос до 50,3 пункта с 50,1 пункта месяцем ранее при прогнозе в 49,8 пункта.

Данные по ВВП США за второй квартал побили прогнозы экспертов. Темпы роста основного макроэкономического показателя составили 1,7% в годовом выражении, в то время как медиана прогнозов находилась на уровне 1,1%. Причем уверенным ростом отметились все основные компоненты ВВП, за счет которых рост может оказаться устойчивым.

Кроме того, согласно публикации Института управления поставками, индекс деловой активности в промышленном секторе экономики США в июле вырос на 4,5 пункта — до 55,4 пункта с 50,9 пункта в июне, превысив прогнозы аналитиков, которые ожидали индекс на уровне 52 пункта.

Итоги заседания ФРС также оказались позитивными для нефтяных котировок. Американский регулятор включил в официальное итоговое заявление намерение учитывать ситуацию в экономике при сокращении программы количественного смягчения.

В Ливии, являющейся самой богатой на запасы страной Африки, оказались закрытыми практически все терминалы отгрузки нефти из-за волны забастовок, что уменьшит на 1,1 миллиона баррелей в сутки предложение на мировом рынке.

Под влиянием всех этих факторов цены уверенно двинулись вверх.

Просмотров: 227 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0