Главная » 2019 » Февраль » 11 » Взрыв на нефтегазовом месторождении НОВАТЭКа привел к жертвам
06:27
Взрыв на нефтегазовом месторождении НОВАТЭКа привел к жертвам
В субботу, 18 апреля, произошел взрыв  резервуара РВС-1000 с последующим горением нефти в объеме 2 куб. м на месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в Пуровском районе на Восточно-Таркосалинском месторождении, принадлежащем ООО "Новатэк-Таркосаленефтегаз", сообщает Oil Expert со ссылкой на МЧС ЯНАО.

Пожар, возникший после взрыва, потушен в 9:02 по Киеву. На месте работает частная пожарная охрана ООО "Новатэк-Таркосаленефтегаз" – 13 человек личного состава и 5 единиц техники. В результате происшествия, по предварительным данным, погибли два человека.

В пресс-службе Уральского регионального центра МЧС сообщили, что взрыв произошел в отдельно стоявшем резервуаре: "Он был практически пустой. В нем находились продукты переработки нефти, скопились пары и произошел хлопок".

Отметим, что взрывы, выбросы и пожары на объектах российского нефтегазового комплекса становятся все более регулярными. Как сообщал OilNews, 10 апреля взрыв с последующим возгоранием произошли на НПЗ "Роснефти" в г. Ангарск (один человек погиб). В июне 2014 года взрыв произошел на Ачинском НПЗ "Роснефти", в результате которого начался пожар и погибло 8 человек. 10 ноября 2014 г., предположительно, на Московском НПЗ произошел выброс в атмосферу серо-водорода.

Просмотров: 222 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0