Главная » 2019 » Февраль » 21 » За сутки в Сирию из-за рубежа вернулись почти 900 беженцев
12:06
За сутки в Сирию из-за рубежа вернулись почти 900 беженцев

В Центре приема и размещения беженцев в Сирии назвали число людей, которые вернулись на родину из-за рубежа. За прошедшие сутки дома оказались почти 900 человек.

В центре продолжают оказывать поддержку местным жителям" data-author="Денис Тарасов" data-owner="Федеральное агентство новостей" За сутки в Сирию из-за рубежа вернулись почти 900 беженцев">

В центре продолжают оказывать поддержку местным жителям
Речь идет, в том числе, о беженцах из Ливана и Иордании. Они пересекли пункты «Джейдет-Ябус», «Телль-Калах» и «Насиб». Кроме того, в места постоянного проживания вернулись более 200 граждан САР.

В центре продолжают оказывать поддержку местным жителям, а силовики проводят разминирование территорий. Несмотря на то, что большая часть террористов покинула Республику, обстановка на Ближнем Востоке остается напряженной. Некоторые боевики ведут подпольную деятельность и продолжают скрываться в Сирии.

Сложно ситуация обстоит в провинции Идлиб, где находится зона деэскалации. Соглашение о ее создании подписали президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган 17 ноября в Сочи.

Недавно стороны обсуди свои планы по Сирии на полях саммита «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе. Путин и Эрдоган подтвердили приверженность существующим договоренностям, а также приняли решение усилить меры безопасности.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 228 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0